<< К обзоруЦесарки-медалисты

    23-29 августа ГОУ ВПО "Марийский государственный университет" принял участие в XIX Международной выставке-ярмарке "АГРОРУСЬ - 2010", проходившей в Санкт-Петербурге. МарГУ и ЗАО "Марийское", где содержится поголовье, вновь награждены золотой медалью "АГРОРУСЬ - 2010" за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства. А за цесариные яйца в номинации "За достижение высоких результатов в улучшении качества продовольственной продукции" отмечены ЗАО "Марийское" и МарНИИ сельского хозяйства.

    Второй раз с результатами и достижениями своей научной работы по селекции цесарок волжской белой породы Марийский государственный университет на выставке-ярмарке представлял д-р с.-х. наук, зав. кафедрой зоологии В.А.Забиякин вместе со студентом 4 курса Андреем Караваевым.

    Организаторами выставки-ярмарки обозначили две главные темы: инновационные технологии в агропромышленном комплексе и продовольственная безопасность. В связи с этим в рамках выставки-ярмарки "АГРОРУСЬ - 2010" состоялась научно-практическая конференция "Актуальные проблемы ветеринарной медицины и зоотехнии", на которой В.А.Забиякин выступил с докладом "Направления селекции и продуктивность цесарок разводимых в Республике Марий Эл"и  был награжден почетным дипломом за активное участие.

    Поздравляем с победой и желаем Владимиру Александровичу дальнейших творческих успехов!

 

<<К обзоруИнновационный центр