<< К обзоруЗаседания в МарГУ

27 сентября  состоялось заседание расширенного ректората.

Повестка дня:

1. О выполнении учебной нагрузки, соблюдения штатного расписания и расходования почасового фонда кафедрами университета за 2009-2010 учебный год. Докладчик:  начальник УМУ В.Н.Максимов.

2. Об итогах летней экзаменационной сессии. Докладчик: начальник УМУ В.Н.Максимов.

3. О состоянии разработки основных образовательных программ по ФГОС третьего поколения. Докладчик: I проректор - проректор по учебной работе В.А.Иванов.

4. Об утверждении плана мероприятий университета на октябрь 2010 года. Докладчик: I проректор - проректор по учебной работе В.А.Иванов.

5. Разное.

28 сентября состоялось заседание Ученого совета университета.

Повестка дня:

1. Об итогах приема студентов на

1 курс в 2010 году и перспективах набора студентов в университет в условиях ухудшающейся демографической ситуации. Докладчик: отв. секретарь приемной комиссии А.Е.Мамаев.

2. Утверждение состава приемной комиссии университета на 2010-2011 учебный год. Докладчик: I проректор - проректор по учебной работе В.А.Иванов.

3. Об утверждении смет доходов

и расходов по внебюджетной деятельности на 2010-2011 учебный год. Докладчик: начальник управления бухгалтерского учета, финансов и прогнозирования, гл. бухгалтер Н.В.Чеснокова.

4. Организация научно-исследовательской деятельности в ИФУ: состояние и проблемы (во исполнение решения Ученого совета от 31.03.10.г., протокол № 3). Докладчик: директор ИФУ Р.А.Кудрявцева.

5. Выборные дела:

1. Мальцева Е.В. - на ученое звание доцента по кафедре методики начального образования;

2. Сидоркин А.И. - на ученое звание профессора по кафедре публичного права России и зарубежных стран;

3. Михайлов В.Т. - на ученое звание доцента по кафедре финно-угорской литературы и фольклора.

6. Разное.

<<К обзоруПресс-служба