<< К обзоруНачало положено!

На дворе сентябрь, пасмурный и грустный, но студенчеству это не помеха, потому что праздник «Посвящение в студенты МарГУ» состоялся бы при любой погоде.

22 сентября в ДК имени ХХХ-летия Победы традиционно собрались представители всех учебных подразделений и ректората МарГУ, чтобы еще раз напомнить нашим новичкам, что они теперь студенты первого курса прославленного университета, который является одним из 100 лучших вузов России и является лауреатом престижного федерального конкурса «Национальный знак качества». Первый проректор - проректор по учебной работе, профессор В.А.Иванов в своем приветственном слове отметил, что университет, вошедший в число 150 лучших вузов России по итогам вступительных испытаний по ЕГЭ, гордится своими первокурсниками, а их сегодня около 2000. От имени ректората и всего профессорско-преподавательского состава он пожелал студентам побед, как в учебе, так и в жизни.

Под музыкальный ритм великолепной группы «Europe» на сцену вышли представители старших курсов и молодого пополнения всех  факультетов и институтов вуза. На этот раз зрители смогли посетить картинную галерею МарГУ, выставку работ 2009-2010 учебного года. Здесь были собраны волшебные композиции: «Интегральный лес», этюды, где главными штрихами были хореографические па, пейзажи с изображениями птиц, натюрморт, центром внимания которого являлась гитара, и многое другое.

Каждый год в сентябре выставка обновляется новыми картинами, приходят новые лица и новые авторы. Именно они предстали перед всеми присутствующими - первокурсники. Студенты поклялись всегда соответствовать высокому званию студента МарГУ, быть верным духу студенческого братства, заботиться о сохранении и преумножении традиций университета, уважать преподавателей и товарищей, не жалеть сил и времени на постижение высот наук и получение глубоких знаний. В заключение праздника старшекурсники вручили своим подопечным атрибуты факультетов и институтов. 

 

 

<<К обзоруСтуденческий клуб