<< К обзоруЙошкар-Ола - Лондон - Йошкар-Ола

    Для того чтобы подтвердить знание английского языка, студенты факультета международных отношений, как и молодежь  всего мира, держат экзамен на получение сертификата знания английского языка Лондонской торгово-промышленной палаты.

    В этом году среди претендентов были студенты специальностей "Перевод и переводоведение", "Международные отношения" и магистерской программы "Международный бизнес".

    Работы проверяются в Лондоне английскими экспертами, и по их результатам выдаются сертификаты шести уровней с указанием выполнения тестов в процентах. Самый высокий - шестой уровень в этом году подтвердили все заявленные на него 15 претендентов, выполнивших задания по аудированию, чтению, грамматике, лексике и написавших сочинение и эссе на высоком уровне, что было отмечено английскими преподавателями. Четыре студентки справились с заданиями на 100 % - явление довольно редкое. 14 человек вышли на пятый уровень.

    Желающих получить международный сертификат становится все больше. Он дает право на обучение, стажировку и трудоустройство в англоязычных странах и международных российских и зарубежных компаниях. Сертификат знания английского языка повышает конкурентоспособность и мобильность наших студентов в условиях глобализирующегося мира. 

 

<<К обзоруС.Л. Яковлева, зав. кафедрой иностранных языков № 1