<< К обзору"МарГУ учит не для школы, а для жизни!"

    В текущем учебном году коллектив преподавателей юридического факультета вновь пополнился своими лучшими выпускниками: Зариной Сабировой (кафедра частного права России и зарубежных стран) и Иваном Поспеховым (кафедра общеправовых дисциплин). Сегодня Иван Александрович - гость рубрики "Наши выпускники".

    В 7 классе школы я решил, что буду поступать на юрфак МарГУ. Еще больше я утвердился в этом решении, когда в 2003 году команда факультета заняла II место на Международном конкурсе им. Ф.Джессопа в г. Вашингтоне, став лучшей командой Старого света. Окончив в 2005 году экономико-правовой лицей с золотой медалью, я специально поступал на наш юрфак, зная, что он дает если не лучшее, то одно из лучших юридических образований в России.

    Теперь, окончив обучение в МарГУ, я могу утвер-ждать, что это стало возможным благодаря основополагающим принципам нашего факультета: "Мы учимся не для школы, а для жизни!".

    Всего за каких-то 5 лет наши преподаватели превратили меня, выпускника общеобразовательной школы, не только в квалифицированного юриста с корочками (корочки ничего не дают для жизни), но и в человека особого образа мысли.     А это стало возможным благодаря особому университетскому духу, который отличает наш вуз от всех других высших учебных заведений. Не случайно МарГУ - единственный в республике классический университет!

    Сейчас я поступил в аспирантуру нашего университета, являюсь преподавателем кафедры общеправовых дисциплин. Это большая честь, что мне доверили продолжать развитие и укрепление позиций нашего университета, но уже в качестве преподавателя. Любая организация - это, прежде всего, люди! А давать людям знания - очень ответственный и важный труд. МарГУ учит не для школы, а для жизни.

    С Днём рождения, университет!

<<К обзоруИ.А.Поспехов