<< К обзору"Новый год встречаем с оптимизмом"

    Вера Ивановна Токтарова, кандидат педагогических наук,  доцент, заместитель декана ФМФ по учебной работе, призер конкурса "Лучшие инновационные проекты Марийского государственного университета - 2010" в номинации «Молодежный инновационный проект» (II место) и победитель конкурса "Преподаватель года" в номинации "Лучший молодой преподаватель".

     - Чем запомнился для Вас 2010 год?

    - Этот год был интересным и трудным одновременно. Было много разных ощущений, отчасти негативных и, с другой стороны, приятных неожиданностей. Но, тем не менее, остается в душе чувство завершенности начатых дел и оптимизма на следующий год.

    - Как Вы добились победы в конкурсе "Преподаватель года"?

    - С помощью мотивации. Мотивировать себя необходимо не только для участия и победы в конкурсах, а вообще везде и всегда. Именно подготовка конкурсных материалов показала те области, над которыми необходимо усердно работать. Ведь только в словарях слово "победа" стоит перед словом "работа", в жизни же все обстоит иначе. Хочу выразить огромную благодарность коллективу физико-математического факультета за позитивную энергию, которая заставляла двигаться вперед!

    - Как Вы считаете, нужны ли такие конкурсы?

    - Несомненно, такие конкурсы проводить необходимо. Они способствуют самореализации, профессиональному росту, дают толчок дальнейшему раскрытию творческого потенциала. А молодым преподавателям - шанс совершенствовать свои навыки и перенимать опыт старшего поколения.

    -  Что Вы пожелаете на Год Кролика?

    - Пусть наступающий Новый 2011 год будет годом, нацеленным на достижение высоких результатов в работе, на реализацию планов и осуществление всего задуманного! Всем студентам желаю успешно сдать сессию!

<<К обзоруЛ.Кудряшова