<< К обзоруПодписано новое соглашение

    17 декабря на базе МарГУ состоялось открытое заседание Правления Cовета муниципальных образований РМЭ. Открывая его, председатель Совета Л.А.Гаранин подчеркнул, что Марийский госуниверситет является кузницей кадров для республики по всем отраслям, в особенности в подготовке марийской интеллигенции, высокого интеллектуального потенциала в сфере культуры и образования. Между МарГУ и  Советом муниципальных образований налажены хорошие связи. Только в этом году проведены две научно-практические конференции. За конструктивное взаимодействие с Советом муниципальных образований РМЭ ректору вуза, профессору В.И.Макарову Л.А.Гаранин  вручил Почетную грамоту СМО.

    Ответным словом выступил Виталий Иванович Макаров. Он ознакомил собравшихся с сегодняшними достижениями и успехами университета и обратился к главам муниципальных образований районов усилить работу с родителями и учителями по вопросам профориентации среди выпускников школ и техникумов.

    Затем состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Марийским государственным университетом и Советом муниципальных образований. Его закрепили своими подписями ректор МарГУ В.И.Макаров и председатель СМО Л.А.Гаранин.

    Настоящее Соглашение заключено в целях развития организационно-методического, научного и информационного взаимодействия между сторонами, обеспечения качественной подготовки будущих специалистов в области местного самоуправления, а также исходя из общей заинтересованности сторон соглашения в укреплении правовой основы организации местного самоуправления.

    По завершении заседания гости посетили юридическую клинику вуза, имитационный зал судебных заседаний ЮФ и реставрированную мультимедийную аудиторию ИЭУФ.

 

<<К обзоруЛ.Гимаев