<< К обзоруЧто в имени моем?..

    В преддверии Дня российского студенчества мы побеседовали с одной из лучших студенток МарГУ, носящей имя святой покровительницы студенчества, Татьяной Мулик. Она не только учится на "отлично", но и активно участвует в общественной жизни вуза: является председателем Совета студентов-кураторов ЮФ, победителем конкурса "Лидер года-2009", председателем Молодежной избирательной комиссии Республики Марий Эл.

    - Таня, говорят, что имя определяет судьбу человека. Ты согласна с этим?

    - Еще в детстве я не могла смириться со своим именем, я не понимала, почему меня назвали Татьяной, ведь мой день рождения далек от 25 января. Но год за годом, я стала осознавать, что другого имени для себя не представляю.

    Будучи школьницей, я не интересовалась значением своего имени. Но, натолкнувшись на его толкование, начала сравнивать. Конечно, нельзя сказать, что черты моего характера полностью подходят под это описание. Но я думаю, что имя сыграло в моей жизни определенную роль.

    Я согласна с тем, что имя определяет судьбу человека. Для меня имя словно название корабля, не зря говорят: "Как корабль назовешь, так он и поплывет".

    - А почему тебя решили назвать именно так?

    - Мне самой сложно ответить, вопрос скорее к моим родителям. Что их подтолкнуло? Но я знаю точно, что других вариантов со стороны моей мамы даже не рассматривалось. И сегодня я очень благодарна ей за это!

    - Как ты воспринимаешь Татьянин день - как день именин или как праздник студенчества?

    - Еще в детстве мне всегда было приятно смотреть новости и слышать, как с экрана телевизора поздравляют всех студентов и Татьян, я так радовалась тому, что не Катю или Аню поздравляют, а меня! Тем более что я была единственной Татьяной в классе.

    Уже после поступления в университет для меня объединились два праздника, и теперь он уже воспринимается не как Татьянин день, а как День студенчества.

    Мне кажется, что 25 января действительно можно считать праздником. Это еще один повод собрать всех близких друзей, одногруппников и хорошо провести свободное время, тем более его становится все меньше и меньше. И хотелось бы, чтобы мероприятие, проводимое в МарГУ в честь Дня студенчества, - "Мисс студентка-2011", стало традицией, переходящей из года в год. Зная, что выпуск газеты приурочен к 25 января, мне хочется пожелать всем приятного, веселого вечера, а девочкам-конкурсантам  - ни пуха ни пера, и помните, очередной выход на сцену - это еще одна монетка опыта в нашей копилке!

 

 

<<К обзоруБеседу вела С.В. Рыбакова