<< К обзоруМария Ильина - Мисс Студентка - 2011

    1 марта в ДК имени ХХХ-летия Победы состоялся Х юбилейный открытый конкурс "Мисс Студентка - 2011", в котором приняли участие 15 девушек практически всех факультетов и институтов МарГУ. Подобные конкурсы помогают участницам проявить свои таланты: насколько хорошо они умеют  петь, танцевать и держаться перед публикой.

 

    Оценивало выступление участниц компетентное жюри: первый проректор – проректор по учебной работе Виталий Иванов, первый заместитель Министра культуры, печати и по делам национальностей, народный артист РМЭ Владимир Актанаев, заслуженный работник культуры РМЭ Наталья Ковалевская, заслуженный работник культуры РМЭ Валентина Окулова, главный редактор молодежной газеты "Кугарня" Михаил Матвеев.

Конкурс, по мнению зрителей и жюри, оправдал все ожидания. Шоу получилось ярким, красочным и подарило море положительных эмоций, как участницам, так и зрителям. Девушки, проявляя творческую смекалку, рассказали о том, какой видят свою будущую профессию. После этого им представилась возможность показать, на что они способны.

И публике надолго запомнятся зажигательные восточные мотивы и страстное танго, головокружительный вальс и современные виды танцев, стихи о Родине, песни на марийском, татарском, английском и русском языках. Умение отвечать на неожиданные, а порой, и каверзные вопросы девушки продемонстрировали в видеоинтервью. Затем по итогам трех конкурсов зрители должны были выбрать, кому достанется приз зрительских симпатий. После того, как все проголосовали, начался самый яркий этап конкурса – "Вальс звезд", где участницы в шикарных бальных платьях кружились в ритмах самого благородного танца. Когда жюри отправилось в совещательную комнату принимать решение, публику стали развлекать студенты МарГУ: зал подпевал исполнителям и от души смеялся над шутками команд КВН.

    Наконец, настал волнующий момент, были названы победительницы в различных номинациях, вручены призы, и оглашено имя главной победительницы конкурса "Мисс Студенткой - 2011" стала Мария Ильина, первокурсница факультета культуры и искусств.

    Все призы розданы, победители празднуют свой триумф, а зрителям остается ждать следующего конкурса. Хотя сейчас у них появился шанс побывать еще на одном шоу: в октябре состоится конкурс "Мистер Джентльмен Студент", где уже мужская половина студенчества покажет, на что она способна.

    Особую благодарность хотелось бы выразить партнерам, без чьей поддержки не состоялось бы мероприятие: ректорату университета, сети магазинов "Нью Трейд", ООО "Махаон", ОАО "ВымпелКом", администрации Йошкар-Олинского технологического колледжа, филиалу ОАО "Бинбанк" в Йошкар-Оле, ООО "Равель" и сети магазинов "Зеленый мир", клубу "Баррель" и другим. За помощь в организации конкурса большое спасибо деканатам факультетов и директоратам институтов, группам поддержки всех конкурсанток, отделу по воспитательной работе, службе связи с общественностью, информационно-вычислительному центру, режиссеру-постановщику Татьяне Бицуле, заведующей художественно-постановочной частью студклуба Людмиле Константиновой, хореографу-постановщику Алле Дубовой, заместителю помощника режиссера Наталье Дунаевой и всем зрителям, которые поддержали наших конкурсанток.

    Напоминаем: Мария Ильина (ФКИ) стала Мисс Студентка - 2011, она же признана Мисс зрительских симпатий и Мисс SMS-голосования. Татьяна Мулик (ЮФ) – Вице-Мисс, она же Мисс-Интернет и Мисс Гармония.

В других номинациях победителями стали:

Анастасия Кудрявцева (ФНК) – Мисс Творчество, Мисс Дружба;

Александра Мышляева (ФФКСТ) – Мисс Стиль;

Мария Сергеева (ФПП) – Мисс Грация;

Екатерина Павлова (ФМФ) – Мисс Фантазия;

Анастасия Владимирова (ФПБЖ) – Мисс Креатив, Мисс Артистизм;

Анастасия Бажина (БХФ) – Мисс Ария (вокал);

Екатерина Гамбурская (ИООИС) –  Мисс Шарм;

Ирина Мамаева (ФФЖ) – Мисс Очарование, Мисс СМИ;

Татьяна Чендемерова (АТИ) – Мисс Вдохновение (поэзия);

Ирина Михалева (ФТПО) – Мисс Изобретательность;

Динара Россанова (ИЭУФ) – Мисс Эксклюзив;

Алина Бердникова (ИФУ) – Мисс Национальный колорит;

Алия Габдрахманова (ФМО) – Мисс Этностиль.

<<К обзоруК.Киносян, директор студклуба, О.Пьянкова, студентка ФМО