<< К обзоруКоротко о разном

    Марийский государственный университет включен в Национальный Реестр "Ведущие образовательные учреждения России" на основании предложения Государственного комитета Республики Марий Эл по профессиональному образованию, и ему выдано Cвидетельство участника Национального Реестра от 25 ноября 2010 года.

    2 марта в Казанском филиале Российской академии правосудия проходила Х Всероссийская ежегодная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы юридической науки и юридической практики». В конференции приняли участие студенты юридического факультета: В.Кудрявцев , Е.Федотова , А.Шишкарёв , Р.Попрухин, Д.Шаблий, соискатель кафедры публичного права России и зарубежных стран А.Целищев, а также преподаватель кафедры частного права России и зарубежных стран МарГУ, аспирантка Казанского (Приволжского) Федерального университета З.К.Сабирова. Доклады наших студентов были признаны лучшими: В.Кудрявцева - по секции «Конституционное и муниципальное право», Е.Федотовой - по секции «Уголовное право и криминалистика». 

    Cтарший преподаватель кафедры анализа, финансов и статистики ИЭУФ Елена Николаевна Потехина защитила кандидатскую диссертацию в диссертационном совете Марийского государственного технического университета. Коллеги по работе искренне поздравляют и желают дальнейших успехов, оптимизма и новых достижений в научно-педагогической деятельности.

     Сборная команда МарГУ заняла I место в турнире по волейболу памяти воинов-интернационалистов, который состоялся 19 февраля в п. Мари-Турек.

<<К обзоруПресс-служба