<< К обзоруНаши успехи

Cтудентка 4 курса института экономики, управления и финансов Анастасия Гаврилова награждена дипломом III степени V Всероссийской конференции обучающихся "Национальное достояние России" (секция "Экономика"), подтвердив высокий уровень подготовки экономистов в Марийском государственном университете. Ее научный руководитель В.Б.Елагина от имени учредителей и организаторов V Всероссийского открытого конкурса достижений талантливой молодежи получила благодарность и свидетельство о повышении квалификации по теме "ГОСУДАРСТВО, ОБЩЕСТВО, ОБРАЗОВАНИЕ".

Доклад Насии Даминовой «К вопросу об определении факторов, влияющих на формирование правовой позиции органов конституционного контроля России, США и ФРГ» (научный руководитель - доцент, кандидат юридических наук О.А.Сидоров) был признан лучшим на X международной конференции молодых ученых «Традиции и новации в системе современного российского права» (секция «Конституционное право зарубежных государств»), проходившей с 1 по 2 апреля в Московской государственной юридической академии имени О.Е.Кутафина, и был тмечен специальным призом - грантом Министерства образования и науки Российской Федерации. Ее работа будет опубликована в журнале Lex Russica, входящем в перечень ведущих юридических журналов, рекомендованных ВАК для опубликования научных статей соискателей ученой степени доктора юридических наук.

Студенты 4 курса юридического факультета Евгений Белоусов и Роман Горнев вошли в пятерку лучших в номинации за умение работать с правовой базой "Консультант Плюс" в отборочном этапе Приволжского федерального округа Всероссийской студенческой юридической олимпиады 2011 года, проходившем в Нижегородской академии МВД России. 

Доклад на тему «Повышение авторитета института выборов в РФ: проблемы и перспективы» Валентина Кудрявцева  (научный руководитель - доцент кафедры публичного права России и зарубежных стран, кандидат исторических наук А.Н.Приварина) был признан лучшим на крупнейшем в Европе научном форуме - XVIII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов - 2011» (МГУ). Его работа  была высоко оценена как участниками, так и кураторами секции конституционного и муниципального права.

На XVIII Международной научной конференции Международного молодежного научного форума студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2011» высоко оценены доклады: «Лингвистические особенности социальной рекламы на материале английского, французского и русского языков» студентки факультета международных отношений Ренаты Губайдуллиной (научный руководитель - доцент кафедры C.Л.Яковлева) и «Повышение авторитета института выборов в РФ: проблемы и перспективы» cтудента юридического факультета Валентина Кудрявцева  (научный руководитель - доцент  А.Н.Приварина). Их доклады признаны лучшими самыми высокопрофессиональными членами экспертного совета.    

Поздравляем наших победителей с достигнутыми успехами и пожелаем им новых достижений в научных исследованиях.

<<К обзоруПресс-служба