<< К обзоруВ полиатлоне - наши сильнейшие

    На протяжении четырёх дней в Рязани проходили чемпионат России по полиатлону среди вузов и первенство России по полиатлону (летнее пятиборье) среди юниоров. В программу летнего пятиборья входили спринт (бег на 100 метров), плавание, метание гранаты, стрельба и бег на выносливость. В состязаниях, которые организовали и провели Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, правительство Рязанской области и Всероссийская федерация полиатлона, приняли участие спортсмены из 20 спортивных клубов 13 регионов страны: Забайкальского и Краснодарского краёв, Санкт-Петербурга, Башкирии, Чувашии, Республики Марий Эл, Костромской, Ярославской, Тамбовской, Белгородской, Ярославской, Нижегородской и Рязанской областей.

    В год 80-летия спортивного комплекса ГТО сборная команда Марийского государственного университета выиграла чемпионат страны по летнему полиатлону среди вузов и молодежное первенство среди спортивных клубов Российской Федерации.

    Несмотря на сложные погодные условия, сильный встречный ветер, в беге на 100 метров и метании гранаты нашим спортсменам удалось в полной мере продемонстрировать свое спортивное мастерство. Решающими моментами определения победителя в командном первенстве стали результаты наших спортсменов в метании гранаты и беге на выносливость. В итоге I место занял Марийский государственный университет (1934 очка), на II месте Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д.Ушинского (1895 очков), на III - Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина (1823 очка).

    В личном зачете обе женские возрастные категории первенства России возглавили наши спортсменки: Варвара Шурховецкая (18-20 лет) и Мария Долгополова (21-23 года).

    Серебряными призерами первенства России стали Мария Куприянова (21-23 года), Марсель Габбасов (21-23 года).

    В абсолютном первенстве среди студенток-многоборок Российской Федерации Мария Долгополова (ИЭУФ) была признана сильнейшей.

    По итогам соревнований норматив мастера спорта России выполнили сразу два наших спортсмена: Алексей Булыгин и Марсель Габбасов.

    Тренер команды, доцент кафедры физической культуры МарГУ Геннадий Михайлович Шитухин награжден почетной грамотой Всероссийской федерации полиатлона за большой личный вклад в развитие полиатлона в России и Республике Марий Эл.

<<К обзоруПресс-служба