<< К обзоруУспехов тебе, Рената!

    Рената Губайдуллина, одна из самых ярких выпускниц специальности "Перевод и переводоведение" факультета международных отношений, - всесторонне одаренная и талантливая девушка.

    Она достойно представляла наш университет и факультет на конкурсах, олимпиадах, конференциях.

    В апреле ее доклад "Лингвистические особенности социальной рекламы на материале английского, французского и русского языков" стал лучшим по секции на Международном научном форуме студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов-2011". А неделю спустя Р.Губайдуллина стала бронзовым призером олимпиады по английскому языку среди студентов Волго-Вятского региона. 

    Участвуя в конкурсе устного перевода, проходившем в рамках II Всероссийской научной конференции "Перевод как фактор развития науки и техники в современном мире" в Нижегородском государственном лингвистическом университете, Рената продемонстрировала отличные навыки перевода и получила приглашение на работу от московских работодателей. 

    Р.Губайдуллина говорит на английском, французском и испанском языках, изучает современное интеллектуальное кино, занимается фотографией и принимает участие в фотовыставках.

    Успехов тебе, Рената!

<<К обзоруС.Л.Яковлева, заведующая кафедрой иностранных языков № 1