<< К обзоруМария - участница конкурса "Мисс Россия"

    – Мария, 3 марта 2007 года Вы выиграли в республиканском конкурсе красоты “Мисс Марий Эл  2007”. Какими были Ваши эмоции, ощущения?

    – Было очень приятно и радостно, ведь я давно шла к этому, позади – огромная работа над собой.

    – Изменилась ли Ваша жизнь после победы ?

    – Жизнь после победы на республиканском конкурсе красоты, конечно, изменилась, но не кардинально. Увеличилось внимание СМИ, рекламных, модельных агентств, и уменьшилось количество свободного времени.  С другой стороны, отсутствие времени очень подстегивает и за день все успеваешь.

    – В декабре проходил национальный конкурс красоты “Мисс Россия”. Какие впечатления остались от конкурса?

    – Победа на “ Мисс Марий Эл – 2007”– это, конечно, здорово, но расслабляться было рано, так как я понимала, что  условия отбора девушек на конкурс “Мисс Россия”  намного строже. Мне необходимо было заполнить анкеты, пройти фото и видеотесты, личное собеседование с дирекцией конкурса. И только после этого подтвердили мое участие. За время конкурса я убедилась в том, что необходимо оставаться  собой, не лениться и как можно больше работать над внешностью.

    Режим на конкурсе был строгий: 78 часов физических тренировок в день; питание полностью диетическое, на пару; ночные примерки обуви и одежды для выступления стали привычными. По размаху и организации само шоу  было очень высокого уровня, все проходило в Гостином дворе (г. Москва), были именитое жюри и много звезд эстрады и знаменитостей.

    – Чего же не хватило на конкурсе для победы?

   – Я считаю, что выступила достойно и хорошо. Нет ничего того, о чем можно сказать: “Ошиблась, не доработала, надо было по-другому”. Многие девушки видели во мне главную соперницу и претендента на победу, а по итогам тайного анонимного голосования между девочками я заняла II место (т.е. первая вицемисс России). Меня также поддерживали и в интернетголосовании, в процессе прохождения конкурса, я была в пятерке лидеров. Отдельное спасибо!

    – А в конкурсе не хватило одного и, наверное, самого главного – удачи?!

    – Тем не менее, я очень рада, что побывала на этом конкурсе, работала с преподавателями высокого класса и просто общалась с очень интересными людьми. Ведь такой шанс предоставляется всего лишь раз в жизни.

<<К обзоруС.В.РЫБАКОВА, зам декана ЮрФ