<< К обзоруСпорт и АТИ неразлучны

    Ежегодно в январе среди преподавателей и сотрудников  МарГУ проводится спартакиада “Здоровье”. И часто на соревнованиях победителями становятся команды аграрно-технологического института. А секрет в том, что администрация института создает все условия для подготовки, а также проводится спартакиада внутри подразделения.

    С 12 по 25 декабря минувшего года в аграрно-технологическом институте проходила ежегодная спартакиада среди преподавателей, сотрудников и аспирантов «Спорт» 2007. В ней принимали участие 4 команды: механиков (1кафедра), “технологов” (3), “агрономов” (3), “зоотехников” (2).

    Соревнования проходили по 11 видам спорта: шахматы, шашки, стрельба, силовая гимнастика, гиревой спорт, армрестлинг, настольный теннис, волейбол, бадминтон, зимний полиатлон и лыжные гонки.

    В острой и интересной борьбе победила команда “зоотехников”, которой был вручен переходящий кубок аграрно-технологического института, второе и третье места присуждены механикам и «агрономам». 

    Достойны похвалы такие спортсмены команды “зоотехников”, как Е.Д.Чиргин,  доцент кафедры зоотехнии, Е.В.Михалев, ст. преподаватель, З.А.Христолюбова, ведущий зоотехник. Также отличились  Н.В.Януков, доцент кафедры механизации, Г.А.Мутовкин,  мастер производственного обучения, Т.Н.Мерзлякова, старший лаборант из команды механиков, Л.А.Абрамова, доцент кафедры растениеводства, С.В.Данилов, старший лаборант, А.В.Соловьева,  старший лаборант кафедры защиты растений из команды «агрономов».

   Коллектив аграрно-технологического института благодарит профсоюзный комитет  МарГУ во главе с его председателем  Л.А.Садовиной за поддержку в проведении соревнований.

<<К обзоруИ.Ю.Новоселова, зам директора АТИ