<< К обзору"Мисс Татьяна Поволжья - 2008"

    26 января в столице Мордовии, Саранске, в здании драматического театра состоялся V межрегиональный конкурс "Татьяна Поволжья-2008". Его победительницей стала Татьяна Полевщикова, студентка 2 курса юридического факультета.

    Конкурсантки прошли пять этапов соревнования:  дефиле в коктейльных и вечерних платьях, конкурсы актерского, вокального и хореографического мастерства, фотосессию и представление истории, традиций и достопримечательностей своего региона. Не все девушки обладали внешностью модели, но жюри и зрителей покорили их молодость, обаяние и оригинальный подход ко всем заданиям конкурса. К тому же, все участницы этого необычного соревнования успешно учатся в своих вузах. Это требование было одним из условий конкурса.

    – Татьяна,  26 января Вы выиграли в V Межрегиональном конкурсе "Татьяна Поволжья-2008". Какими были Ваши эмоции, ощущения?

    – Была целая смесь эмоций, безусловно радость, счастье, слезы… Для меня это было приятной неожиданностью, потому что каждая конкурсантка была по своему хороша и достойна победы. Когда объявляли результаты, без призов стояли лишь две участницы – это из Ульяновска и Йошкар-Олы. Сложно описать состояние, когда звание вице-мисс вручили девушке из Ульяновска и … это неповторимое чувство, когда понимаешь, что ты победил!

    – Какие впечатления остались от конкурса?

  – Остались исключительно положительные ощущения, поскольку порадовала организация конкурса, доброжелательное отношение, как хозяев конкурса, так и отсутствие напряженных отношений между участницами. Все поддерживали друг друга, несмотря на то, что победительницей могла стать только одна из Татьян. Я счастлива, что нашла новых друзей, с которыми мне было комфортно, и с которыми мы продолжаем общаться после возвращения домой.

    Режим на конкурсе был напряженный: день начинался с завтрака в 7 утра, в 8 часов нас забирал автобус на репетицию, в 13 часов мы обедали, затем еще 2 часа репетиций своих номеров, 4 часа дефиле, легкий ужин и снова репетиции до 23-24 часов. Но время пролетало незаметно, потому что меня окружали талантливые люди: профессиональные режиссеры, специалисты по сценодвижению, парикмахеры, все они помогли создать образ каждой участницы в отдельности и общую программу.

    – Что помогло победить, по твоему мнению?

   – Сложно ответить однозначно, но я считаю… да нет, уверена, что важную роль сыграла изначальная подготовленность к конкурсу. Мы ехали в Саранск с готовым фильмом, номерами, придуманными образами и боевым настроем на победу. Спасибо всем тем, кто верил в меня и поддерживал: в первую очередь ректорату университета, который предоставил мне такую возможность, а значит, поверил в то, что я могу победить, родителям, родному юридическому факультету, руководителю студклуба И.В.Жирновой и всем знакомым и незнакомым людям, которые верили в меня и отдали свои голоса за меня в Интернет-голосовании.

<<К обзоруБеседовала С.В.РЫБАКОВА, зам.декана юрфака