<< К обзоруC Днем знаний!

Дорогие студенты, уважаемые преподаватели и сотрудники!

    От имени ректората и Ученого совета сердечно поздравляю вас
с началом нового учебного года!

    В День знаний - 1 сентября - более 1500 вчерашних абитуриентов вольются в нашу многотысячную университетскую семью. В первую очередь, я обращаюсь к вам, дорогие первокурсники! Теперь вы по праву можете гордиться тем, что стали студентами Марийского государственного университета, который входит в число ста лучших вузов России, является лауреатом многих престижных конкурсов, награжден "Национальным знаком качества". Надеюсь, что это чувство законной гордости за свой университет вы пронесете через всю жизнь. Достичь поставленной цели можно только старанием и усердием, и главное - взять хороший старт уже в первом семестре - сдать все экзамены на "хорошо" и "отлично". Это будет надежной гарантией успеха на все пять лет.

    Удачное решение проблем трудоустройства и служебной карьеры должно стать основным стимулом в учебе. Помните, что каждый работодатель хочет видеть в вас высококвалифицированного профессионала с широкой эрудицией. Поэтому в полной мере используйте огромный потенциал университета для расширения кругозора, обогащения внутреннего мира и получения достойных знаний.

    В канун празднования 80-летия высшего педагогического образования в Республике Марий Эл хочу с особой теплотой поздравить ветеранов Марийского государственного педагогического института им. Н.К.Крупской и Марийского государственного университета, отдавших свои богатые знания и бесценный опыт обучению и воспитанию подрастающего поколения, нынешний профессорско-преподавательский состав обновленного вуза и всех выпускников. Низкий вам поклон!

    С новым учебным годом, дорогие студенты, преподаватели и сотрудники, желаю всем доброго здоровья, счастья и благополучия!

 

 

<<К обзоруРектор МарГУ, профессор В.И.Макаров