<< К обзоруМарГУ досрочно выполнил план приема

    5 августа ректор Марийского государственного университета, профессор В.И.Макаров подписал приказ о зачислении студентов на первый курс обучения на бюджетной основе. Уже по результатам так называемой "первой волны" план приема выполнен во всех структурных подразделениях - в 4 институтах и на 14 факультетах. Списки счастливчиков, зачисленных в вуз по всем направлениям подготовки, размещены на сайте университета в Интернете.

    В период приемной кампании всего было принято более 6500 заявлений от абитуриентов, не намного меньше, чем в 2010 году. Как и в прошлые годы, самыми востребованными были направления бакалавриата в Институте экономики, управления и финансов, на факультете международных отношений, юридическом и электроэнергетическом факультетах. Радует то, что поднялись рейтинги Аграрно-технологического института и физико-математического факультета. Больше всех первокурсников приняли физико-математический факультет (135 человек), Аграрно-технологический институт (120), факультет педагогики и психологии (80) и биолого-химический факультет (75).

    1 сентября на бюджетной основе будут обучаться 908 студентов очной формы обучения и 338 заочников.

    Ректорат вуза благодарит абитуриентов, а также их родителей и учителей за то, что для дальнейшего обучения они выбрали именно наш Марийский государственный университет. А мы, в свою очередь, обещаем дать им в стенах альма-матер современное образование, основанное на новых инновационных технологиях, вырастить из них профессионалов своего дела, конкурентоспособных на рынке труда.

<<К обзоруПресс-служба