<< К обзоруУспехи ученых МарГУ

    Для ученых и коллектива редакционно-издательского центра МарГУ 2007 год был достаточно насыщенным: вышли в свет 23 монографии и научных издания, 21 учебно-методическое и 26 учебных пособий, 17 материалов конференций и сборников научных трудов, 72 методических издания общим объемом 1460 печатных листов, при плане – 1071. Особенно отличились АТИ (420 п.л.), ЭКФ (182 п.л.) и ИФФ (158 п.л.).

    Издан первый номер журнала «Вестник Марийского государственного университета». В рамках подготовки к IV Общероссийскому конкурсу учебных изданий «Университетская книга» в номинации «Лучшее учебное издание по гуманитарным наукам» книга С.В.Старикова и А.А.Иванова «Революция 1917-1918 гг. в Марийском крае» получила диплом. А Марийский государственный университет за большой вклад в развитие вузовского учебного книгоиздания и активное участие в Первом Приволжском региональном конкурсе отмечен специальным дипломом журнала.

    Вышеперечисленные достижения – это результат ежедневной, кропотливой работы ученых. В День науки ректоратом университета традиционно проводится торжественное заседание с приглашением ведущих ученых,  аспирантов и студентов. В дискуссиях рождаются новые идеи и планы.

<<К обзору