<< К обзоруТретий призер конкурса ЦИК России

    5 июля в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения премий и дипломов конкурса среди студентов и аспирантов юридических высших учебных заведений и кафедр России на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателя .

    Уже несколько лет ЦИК РФ совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации проводит этот конкурс. Цель данного интеллектуально-творческого соревнования - интеграция межведомственных ресурсов в области правового и политического просвещения молодежи, повышение правовой и гражданской культуры молодых избирателей и совершенствование избирательных технологий.

    В 2010-2011 учебном году за награды Центризбиркома боролись студенты и аспиранты 91 высшего учебного заведения из 41 региона России. На суд компетентного жюри было вынесено 158 исследований по 126 темам, в том числе 6 методических пособий. 22 работы были подготовлены аспирантами и 136 - студентами.

    Впервые в истории этого конкурса в числе победителей оказался представитель Марийского государственного университета. Студент 4 курса юридического факультета МарГУ Валентин Кудрявцев был удостоен диплома третьей степени и премии в размере 10000 рублей за работу "Повышение уровня участия избирателей в выборах: проблемы и перспективы" (научный руководитель - А.Н.Приварина). Кроме того, статья В.Кудрявцева включена в сборник лучших работ данного конкурса.

 

<<К обзоруПресс-служба