<< К обзоруПоздравляем с защитой докторской диссертации

    13 октября в Казанском (Приволжском) федеральном университете на заседании диссертационного совета по историческим наукам доцент кафедры отечественной истории Алексей Ананьевич Иванов защитил докторскую диссертацию на тему «Источники по истории аграрных преобразований в деревне Среднего Поволжья и Приуралья в 1917 - начале 1920-х годов (материалы делопроизвод­ства)».

    Рукопись диссертации была рассмотрена и обсуждена одним из наиболее авторитетных ученых сообществ - диссертационным советом по историческим наукам Казанского (Приволжского) федерального универ­ситета. Официальные оппоненты П.С.Кабытов, Т.И.Славко, А.А.Сальникова - признанные ученые из разных городов России - отметили высокую квалификацию и научный уровень диссертации, вызвавшей у собравшихся неподдельный интерес и дискуссию.

    Члены диссертационного совета пришли к единодушному мнению о высоком уровне проделанной работы, результатом чего стала единогласная поддержка ходатайства перед Высшей аттестационной комиссией РФ о присуждении соискателю ученой степени доктора исторических наук.

    Мы от души поздравляем Алексея Ананьевича с успешной защитой докторской диссертации и желаем ему новых успехов в научной и педагогической деятельности.

 

<<К обзоруПресс-служба