<< К обзоруC Новым 2012 годом!

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!
Дорогие ветераны!

    Горячо и сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом.
Позади 2011 год - год юбилейный, знаменательный, который войдет в историю Марийского государственного университета и Республики Марий Эл  как год 80-летия высшего педагогического образования в РМЭ.
    В текущем году вся работа рек­тората, профессорско-препода-ва­тельского состава, студен­чест­ва была направлена на реа­лизацию программы развития университета на 2009-2013 гг.
    Основные итоги образовательной деятельности в 2011 году были связаны с переходом на уровневую подготовку специалистов, развитием системы управ­ления качеством оказываемых вузом образовательных услуг, оп­тимиза­цией структуры подготовки кад­ров. В целом, нам уда­лось решить поставленные за­дачи - выполнить государственный заказ.
Провожая уходящий год, каждый подытоживает свои достижения, намечает планы на будущее. Это делает жизнь осмысленной, целе­направленной, придает ей дело­вой настрой и прибавляет силы.
    Примите искренние пожелания здоровья, счастья, успехов в уче­бе и научной деятельности. Пусть каждый день будущего года открывает для вас новые добрые перспективы.

 

<<К обзоруС уважением, ректор В.И.МАКАРОВ