<< К обзоруСтуденческий Новый год

    Зима, как правило, не самый легкий период в жизни студентов. Зачеты, экзамены, подготовка дипломов... Но есть во всей этой студенческой суете и приятный момент. Время, когда откладываются все дела, забываются номера аудиторий и имена-фамилии преподавателей и появляется возможность окунуться в атмосферу волшебства и не думать о проблемах студенческих будней. 

    Если вы решили отмечать Новый год дома, то самое главное - суметь занять каждого из гостей чем-нибудь полезным. Учитывая, что времени у студентов, как правило, ни на что не хватает, мы предлагаем провести Новый год
в подготовке к этому самому Новому году.
    Начните с выбора елки. Покупать новогоднее дерево в самый последний момент весело, а иногда и дешевле. А какой выброс адреналина, когда приходится объездить весь город, чтобы найти что-нибудь подходящее. Романтика, да и только! Пусть каждый из гостей принесет с собой елочную игрушку. По дизайну вашей елке просто не будет равных. А процесс угадывания по игрушке ее хозяина может стать увлекательной игрой.
    Еще одна неотъемлемая часть праздника - праздничный стол. Здесь фантазии нет предела, но чтобы сделать праздник незабываемым, достаточно лишь одной изюминки. Для этого подойдут традиционные новогодние пряники. Каждый может выбрать свой пряник, а их приготовление станет очередным «приключением» новогодней ночи.
    Когда все приготовления завершены и стол накрыт, соберитесь вместе и вспомните, что произошло с вами за прошедший год. Тут не обойтись без смеха и шуток о том, как Петьку «спалили» на экзамене, а Аньку выгнали из аудитории за активную смс-переписку с подружкой. Только не забудьте, что вот-вот начнут бить куранты.
Разлив шампанское по бокалам, загадав желания и прокричав в унисон «С Новым годом!», самое время обмениваться подарками на новый год. Если компания большая и места много, подарки можно спрятать, везде расклеив указатели и задания-подсказки для каждого из гостей. Искать нужно по очереди.
    Это - один из способов проведения Нового года. Но, говорят,  фантазиям студентов нет предела. Да, это правда...

    Кристина: Ледовые дворцы в нашем городе дают возможность новогоднюю ночь провести на катке. После двух-трех раундов салочек на льду можно согреться горячим глинтвейном или чаем с лимоном. Разнообразить катание можно такими различными играми, как «эстафеты», «паровозики», «ледяные фигуры».

    Лера: Накануне Нового года мы с друзьями выезжаем за город на лыжную прогулку. В лесу на берегу Кокшаги устраиваем шашлыки. Пока они готовятся, устраиваем битву на снежках, проводим конкурсы. Скучать не придется никому.
    Даниил: Мне нравится новогодний маскарад. Мечтаю о новогоднем вечере среди египетских фараонов или окунуться
в атмосферу императорских балов. 
    Костя: Я люблю музыку. В новогоднюю ночь не прочь устроить музыкальную вечеринку, где каждый может попробовать себя в роли ди-джея.
    Анжела: Я не представляю Новый год без Деда Мороза со Снегурочкой, шампанского, мандаринов и подарков. 
    Варианты проведения новогодних ве­черов можно перечислять бесконечно. Но глав­ное - помнить, что праздник это люди. Поэтому успех вашей новогодней вечеринки будет полностью зависеть от каждого из гостей. А также не забудьте запастись хоро­шим настроением и улыбками сами. И пусть каждый год будет Новым!

<<К обзоруНАШ КОРР.