<< К обзоруМы – будущее страны

                                                             Мы - будущее страны

    Студенты Марийского государственного университета - будущее республики, а главное, её настоящее. Сотрудничество студенческого совета и отдела по воспитательной работе вуза позволяет воспитывать в юношах и девушках личностей в полном смысле этого слова и высококвалифицированных специалистов.

    Так, в первой половине 2011-2012 учебного года студенчество МарГУ было задействовано во всех сферах жизни университета. Среди культурно-массовых мероприятий следует особо выделить проведение масштабного конкурса «Лидер года», выявившего самые «сливки» студенческого сообщества. На уровне Йошкар-Олы мы стали соучредителями проведения Дня молодёжи. Мероприятия республиканского масштаба также не остались без нашего внимания. Так, важно отметить наше участие в республиканских антинаркотических акциях «Бей набат», «Наркостоп», в конференции по молодёжной политике, проводимой Министерством образования и науки РМЭ. Что касается общественной деятельности, нельзя не заметить, что представители студенческого совета МарГУ вошли в состав Молодёжного парламента ГО «Город Йошкар-Ола» и Молодёжного парламента республики. В спортивной жизни вуза ССУ МарГУ совместно с юридическим факультетом и Малой академией государственного управления по Марий Эл заложили новую традицию: проведение турнира по мини-футболу, посвященному Дню юриста и подведению итогов спортивного года. Не осталась в стороне и наука: студенты вуза приняли активное участие во всевозможных научно-практических конференциях и иных мероприятиях, проводимых СНО МарГУ. Межвузовские связи были подкреплены успешным принятием эстафеты в проведении акции «Универсиада в твоём городе!», взявшей старт в Республике Татарстан и «прошагавшей» по 14 городам Приволжского федерального округа. И это лишь краткий экскурс в студенческую жизнь, бурлящую в Марийском государственном университете.

    Впереди 2012 год, впереди новые открытия и победы. 25 января - это наш день, друзья! Желаю всем студентам жажды знаний, целеустремленности, силы воли и, конечно же, счастья и здоровья! Уверен, что каждому из нас под силу сдать на «отлично» экзамен по дисциплине «жизнь»! Строить, строить и ещё раз строить своё будущее, будущее Марийского государственного университета, Республики Марий Эл, Российской Федерации! Ура!

 

<<К обзоруДенис Шаблий, председатель студенческого совета