<< К обзоруМосоловские чтения

    21-22 февраля в аграрно-технологическом институте Марийского государственного университета состоялись «Мосоловские чтения», посвященные 120-летию со дня рождения выдающегося академика В.П.Мосолова. В X Международной научно-практической конференции приняли участие около 300 ученых из Йошкар-Олы, Чебоксар, Казани, Саратова, Кирова и других городов. Также  представлены доклады польских и немецких ученых.

    На пленарном заседании выступили заместитель министра сельского хозяйства, продовольствия и природопользования РМЭ Иван Логинов, проректор по экономическим и социальным вопросам Иван Хлебников, директор АТИ Геннадий Юнусов и руководители секций.

    В рамках конференции работало 10 секций: растениеводство, агрохимия и земледелие, защита растений, зоотехния, генетика, разведение и воспроизводство животных, механизация, технология и переработка молока и молочных продуктов, мяса и мясных продуктов, сельскохозяйственной продукции, экономика. Учеными рассмотрены вопросы по актуальным проблемам совершенствования технологии производства и переработки продукции сельского хозяйства.

<<К обзоруТ. Светлакова