<< К обзоруДесант МарГУ - в Сернуре

    21 апреля большой десант представителей ректората и деканатов/институтов, студентов вуза участвовал на встрече с потенциальными абитуриентами из Сернурского района. В этом году 9 средних школ заканчивают 240 юношей и девушек.

    С приветственными словами к собравшимся и гостям обратились зам. главы администрации района по социальным вопросам А.В.Шаблий и начальник отдела образования А.Н.Танерова.

    Ректор вуза, профессор В.И. Макаров приветствовал будущих абитуриентов, их родителей и учителей за участие в Дне МарГУ .  Он коротко ознакомил собравшихся сегодняшними успехами вуза, направлениями и специальностями, по которым готовят кадры в классическом университете. Ответственный секретарь приемной комиссии А.Е.Мамаев рассказал о правилах приема, о льготах при поступлении и ответил на вопросы выпускников. Перед абитуриентами выступили профессора, директор АТИ, Г.С.Юнусов и декан ФМО З.Г.Зорина. Они всю свою жизнь посвятили МарГУ и на своем примере раскрывали преимущества родного вуза.

    Выпускники школ тепло встретили концертную программу, подготовленную студклубом МарГУ. Затем будущие абитуриенты встретились с представителями факультетов/институтов, где получили исчерпывающие ответы на все интересующиеся их вопросы.

    В этот же день студенты и преподаватели юридического факультета, руководители юридической клиники вуза оказали бесплатные юридические услуги многим жителям поселка и района в целом.

 

<<К обзоруПресс-служба