<< К обзоруНаша жизнь - это череда эстафетных этапов

    Сегодня мы, отталкиваясь от необъят­ного массива знаний, полученных в стенах alma-mater, совершаем рывок во взрослую жизнь, рывок в неизвестность. Теперь никто из нас не сможет похвастаться: «Я студент!», но каждый сможет с гордостью заявить: «Я был студентом Марийского государственного университета!»

    Да мы и остались ими, теми не смелыми, но смышлёными первокурсниками, жадно поглощающими знания в аудиториях и пирожки в буфете. МарГУ, ты подарил нам бесценный опыт и жажду новых открытий, а мы в знак благодарности оставим навсегда в твоих стенах свою юность. Оставим, чтобы ее звонкий смех продолжал разноситься по коридорам. Оставим, чтобы еще не раз вернуться сюда посмеяться и погрустить.

    От сессии до сессии живут студенты весело... Странно, но экзамены сейчас вспоминаются с особой теплотой. Что ж, теперь нас будет экзаменовать сама жизнь. Отдельное спасибо родному юридическому факультету, взрастившему отважных и целеустремлённых личностей, людей не только слова, но и дела. Нам всё по плечу, ведь за нами огромная армия преданных нам преподавателей и сотрудников студенческого оплота. Обещаем, наши имена ещё не раз всколыхнут республику и страну, прославляя семью Марийского государственного университета!

    Новому поколению студентов единственного и неповторимого классического университета республики хочется пожелать: во-первых, не стесняйтесь иметь мечту и не бойтесь ставить перед собой самые смелые цели; во-вторых, приложите все усилия, чтобы приобрести необходимые умения и навыки в стенах МарГУ для реализации ваших задумок; и, в-третьих, при этом всегда оставайтесь людьми.

  Добро пожаловать в Марийский государственный университет!

<<К обзоруДенис ШАБЛИЙ , выпускник ЮрФ , глава ССУ МарГУ