<< К обзоруМы были искренни в своих чувствах

    Сейчас, рассматривая фотографии, сделанные на первом курсе и на пятом, я вижу, как сильно мы изменились. Пережив вместе победы и поражения, радости и разочарования, мы повзрослели не только внешне, но и, в первую очередь, внутренне. За спиной остались длинные пары (как нам тогда казалось), сумасшедшие зачетные недели, бессонные ночи перед экзаменом, минуты счастья после окончания сессии, совместные посиделки и праздники. Говорят, что студенческие годы - самая счастливая пора. Так оно и есть. Мы дружили,  влюблялись,  радовались и переживали друг за друга. Главное,  были искренни в своих чувствах! 

    В университете мы получили не только профессиональные навыки, но и  обогатили свой внутренний мир, стали трепетно относиться  к понятиям «мораль» и «нравственность». За это, конечно же, низкий поклон нашим преподавателям, которые учили и воспитывали нас все эти годы, как собственных детей. Мы никогда не боялись просить помощи, поддержки или совета у наших педагогов, потому что знали, что получим их обязательно. На нашем факультете всегда царила дружеская приятная атмосфера, коридоры были освещены улыбками студентов и преподавателей. За это отдельное спасибо А.М.Удалову - декану факультета. Это добрейший человек, который душой болеет за наше благополучие. Редкий студент получал от него отказ в какой-либо просьбе. Александр Михайлович любим и уважаем как студентами, так и преподавателями  за его отеческое отношение, доброту, понимание и сопереживание.

    Непременно хочется поблагодарить И.Г.Чеснокову - заместителя декана. Вспомнился случай на первом курсе, когда она зашла в нашу группу, нам она показалась достаточно суровой и строгой женщиной, и мы ее немножко побаивались. Но, несмотря на свою строгость и требовательность, Инна Геннадьевна всегда «пойдет навстречу» и протянет руку помощи в любой ситуации.

    Выражаем слова благодарности всем преподавателям. Я уверена, что, благодаря таким замечательным наставникам, мы стали не только молодыми специалистами, но и хорошими людьми!
Вспомнились слова Леонардо да Винчи: «Плох тот ученик, который не превосходит учителя». Вряд ли мы сможем превзойти наших учителей, но хотим быть достойными их.

    Неизвестно, как сложится наша жизнь в дальнейшем и куда занесет нас судьба, но студенческие годы навсегда останутся в нашей памяти, и эти воспоминания будут помогать  «не сойти с пути», как бы сложно нам ни было.

<<К обзоруИрина КЛЮХА, выпускница ФФЖ