<< К обзоруУстами выпускников глаголет истина

    В текущем году Аграрно-технологический институт выпускает 136 специалистов для агропромышленного комплекса по семи направлениям. В настоящее время завершается защита квалификационных работ, и 15 выпускников имеют шанс получить дипломы с отличием. 

    Традиционно, в числе выпускников и те, кто проходил производственную практику в Германии по программе LOGO. Это студенты трех направлений: В.Брагин («Технология хранения и переработки сельскохозяйственной продукции»), М.Самойлова («Защита растений»), А.Дмитроченко и С.Бур­ков («Агрономия»). Они отметили, что учиться на иностранном языке трудно, сложно усваивается информация, однако ни с чем не сравним тот опыт по ведению сельского хозяйства, который получен ими за время пребывания в хозяйствах Германии. Практиканты познакомились с большим количеством интересных, увлеченных своим делом людей, с которыми поддерживают тесные связи.

    - Самыми запоминающимися событиями в студенческие годы были ежегодные фестивали, - вспоминают выпускники А.Егошин и С.Логвинов. В ходе подготовки к «Студвесне», викторинам наши группы особую активность проявляли на
I и II курсах. Постоянные репетиции до позднего вечера, беготня, суета. Так нам это нравилось! Наши старания подтверждались тем, что на фестивалях наш институт  занимал призовые места.
А теперь выпускники прощаются со своим родным вузом.  «Большую благодарность, - говорят старосты академических групп АТИ, - хотим выразить дирекции Аграрно-техно-логического института в лице директора Г.С.Юнусова, заместителей директора Т.П.Ивановой и Н.А.Кислицыной, а также всему профессорско-преподавательскому составу кафедр, учебно-вспомогательному персоналу. Они старались передавать нам как можно больше знаний и останутся
в наших сердцах добрыми и заботливыми старшими товарищами и строгими педагогами».

 

 

Дорогие выпускники! Пусть вуз станет для вас трамплином в большую жизнь.

     Желаем вам обязательно найти себе интересную работу, сделать отличную карьеру и никогда не забывать родные стены АТИ, двери которого всегда будут широко распахнуты перед вами.

<<К обзоруН.А.КИСЛИЦЫНА, зам. директора по воспитательной работе