<< К обзоруМы грустим и радуемся

    Вот и настал час прощания с вами, дорогие наши выпускницы! Быстро пролетели пять лет, и мы, ваши педагоги, грустим и радуемся. Грустим от того, что не будем уже иметь удовольствия от общения с такими творческими, такими умными и красивыми, такими родными людьми, заряжаться от вас оптимизмом. А радуемся, потому что видим, какими вы стали, что мы можем гордиться такими выпускницами! Огромное спасибо вам всем, что вы у нас были, терпимо относились к нашим недостаткам и замечали наши достоинства... Спасибо старостам групп, нашим главным помощникам во всех делах! 

    Среди яркого и самобытного курса были и свои «звездочки».  Анастасия Кудрявцева выезжала на научные конференции по антинаркотической программе «Букварь здоровья», побеждала в спортивных соревнованиях по аэробике, активно участвовала во всех мероприятиях, отличалась в конкурсах красоты. Эля Николаева (Зверева), блистательная артистка и талантливый организатор самодеятельности, все пять лет была душой факультета. Наталья Кошкина возглавляла профсоюзную организацию ФНК, участница съезда марийской молодежи. 

Отдельное спасибо всем студенткам 53-й, марийской группы!  Вы не только хорошо учились, но и активно пропагандировали марийскую культуру и искусство,  родной язык. Даже марийские костюмы у вас свои собственные, а не взятые напрокат, как это порою бывает. И завершили вы свое обучение в вузе прекрасным марийским танцем, поставленным по собственной инициативе! Это дорогого стоит! Ме тендан ончылно парыман улына! 

    Отдельное спасибо Семену Дмитриевичу Дмитриеву, Зое Константиновне Ивановой, Ларисе Васильевне Басовой за их преданность своему делу, обучение и воспитание преподавателей марийского языка и литературы.  Кугу тау!  А всем нашим любимым выпускникам пожелаем: «Корныда пиалан лийже, счастливого пути!»

<<К обзоруФ.В.Гинзбург, декан ФНК