<< К обзоруГеоргий – победоносец!

    Гордость любого факультета составляют его студенты - активные, способные, творческие. Факультет иностранных языков - не исключение. Здесь учатся много ярких, эрудированных, креативных ребят. К их числу относится и Георгий Трофимов, студент 5 курса англо-немецкого отделения. 

    Преподаватели факультета единодушны в том, что Георгий - талантливый целеустремленный студент с незаурядными аналитическими способностями, нестандартным мышлением, способный к самостоятельной постановке и решению научных проблем. Для одногруппников же Георгий - непререкаемый авторитет, интересный эрудированный собеседник и просто надежный друг, который всегда готов прийти на помощь. 
    Как человек, умеющий распределять время, Георгий успевает многое: отлично учиться, участвовать в общественной жизни фа­культета и университета, находить время для увлечений кино, лите­ратурой и музыкой, о которых он рассказывает со знанием профессионала.

    Г.Трофимов - председатель студенческого научного об­щества факультета, ус­пешно занимается науч­ной деятельностью, сви­детельством чего явля­ются многочисленные сертификаты участника международных и всероссийских конкурсов и научно-практических конференций. Среди них - Международный конкурс молодых переводчиков, организованный Сибирским государственным университетом, II Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы филологического образования в школе и вузе» (г. Орск), III Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Проблемы современной лингвистики и методики преподавания иностранных языков» (г. Коломна), Международная научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные исследования» (по направлению «Филологические науки»), проведенная издательством «Аналитика РОДИС» (г. Москва).

    Сферой профессиональных интересов Георгия является лингвистика. Именно с ней Георгий хочет связать свою будущую научную деятельность и поступить в аспирантуру. Пожелаем ему удачи и успеха!

<<К обзоруА.А.КУРАГИНА, зав. кафедрой английской филологии