<< К обзоруЗдесь учат хранить культуру и уважать историю

    Я уже выпускница университета! Без пяти минут квалифицированный дипломированный специалист! Даже не верится...
Когда расстаешься с чем-то хорошим, с любовью и грустью перелистываешь страницы пережитых событий. И так, с чего все начиналось?

    С детства я занималась танцами, мне нравилось не только танцевать, но и придумывать постановки, сценические костюмы. Так я поняла, что мое призвание - хореография. Поэтому замечательным событием моей жизни стал день, когда нас посвятили в студенты факультета культуры и искусств Марийского государственного университета. Сбылась моя мечта! Я обязательно стану хореографом, может быть, даже очень знаменитым! (Плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом!)

    Я очень люблю свой факультет и считаю его самым за­мечательным. Здесь всегда царит творческая атмосфера, происходят интересные события. Это неповторимый, уникальный, талантливый и музыкальный факультет. Здесь нас окружает дружелюбие и внимание преподавателей. Восхищает то, что нас обучают высококвалифицированные специалисты, профессионалы своего дела, которые делятся с нами своими знаниями, секретами мастерства и бесценным опытом. Большое вам спасибо!

    Учеба дается легко тогда, когда тебя окружает прекрасный коллектив, группа - твои друзья, которые поддержат в труд­ную минуту и порадуются за твои успехи. Вспоминается, как мы дружно готовились к экзаменам по мастерству хоре­о­графа, актерскому мастерству, классике, народному танцу. Именно наша сплоченность и азарт позволяли нам побеждать в конкурсах и «Студвеснах». Мы стали заметными на сценах города и республики, что поможет нам в дальнейшей деятельности по профессии. И эти незабываемые впечат­ления студенческой жизни благодаря нашему родному фа­культету! Здесь созданы все условия для самореализации.

    Если вы  талантливы, музыкальны, артистичны и к тому же не мыслите свою жизнь без творчества, если перед вами стоит вопрос, куда пойти учиться, чтобы получить высшее образование, то смело идите к нам на факультет культуры и искусств Марийского государственного университета. Здесь учат хранить культуру и уважать свою историю!

<<К обзоруЮлия ЦВИРКО, НТ-51, ФКИ