<< К обзоруМы верим в вас!

    Кажется, что совсем недавно мы пришли впервые в университет на вручение студенческих билетов. Тогда казалось, что пять лет будут длиться неопределенно долго. В глубине души каждый из нас уже завидовал пятикурсникам, которые в напутственных словах первокурсникам отмечали, что им осталось совсем немного до окончания. А сейчас... и радостно, и грустно.

    Радостно не потому, что все закончилось, а потому, что это было: cтуденчество мы прошли весело, дружно, приобрели огромный багаж, который включает в себя и знание, и навыки, и опыт, с которым и отправимся в дальнейший путь. А грустно потому, что это завершилось и не повторится такое никогда. Не будет больше так незабываемых полевых практик, где перед нами открылась вся красота окружающего мира, где мы столкнулись с первыми неудачами сбора материала и дальнейшего его фиксирования. А как было радостно, когда мы, помогая друг другу, добились положительных результатов, тем самым оправдали возложенные на нас надежды преподавателей. А совместные работы творческого и научного плана, спортивные и интеллектуальные игры, конференции, олимпиады способствовали не только личностному росту, расширению кругозора, но и развивали важные душевные ценности: дружбу, ответственность за свои поступки перед собой, товарищами, руководителями. И это лишь малая часть того, что было. У Вас, уважаемые первокурсники, все еще впереди!

    Хочется пожелать, чтобы путь студенческой жизни вы прошли дружно, ведь благодаря поддержке, помощи друг другу не страшны никакие беды, а радостные моменты переживаются вдвойне приятно. Уважайте преподавателей, которые иногда, как нам кажется, бывают чрезмерно строги, но это не от того, что им нравится мучить студентов, а потому, что хотят, чтобы каждый из нас в дальнейшем нашел верный жизненный путь и никакие "кочки" не были бы помехой для его преодоления. Ну и, конечно, чтобы впоследствии и вы вспоминали свою студенческую жизнь только со светлыми чувствами: с радостью, улыбкой.

    Успехов Вам! У вас все обязательно получится! Мы верим в вас!

 

<<К обзоруИрина Кудрякова, выпускница БХФ