Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет
В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

Встреча с коллекционером

Интересная встреча состоялась недавно в выставочном зале Научной библиотеки. В гости к студентам пришел известный не только в нашей республике, но и в России коллекционер-фалерист Борис Васильевич Бабушкин - почетный гражданин города, член-корреспондент Всероссийского геральдического общества. Пятьдесят лет своей жизни Б.В.Бабушкин посвятил коллекционированию значков. С большим интересом слушали студенты рассказы об истории происхождения гербов России и Республики Марий Эл, узнали, что такое геральдика, фалеристика, просмотрели сотни значков гербов городов как дореволюционной, так и современной России.

Несмотря на солидный возраст, Борис Васильевич, многие годы работавший научным сотрудником республиканского музея, по-прежнему поддерживает тесную связь со своими коллегами: помогает в организации всевозможных выставок в музее истории города. Вот и сейчас в музее экспонируется его выставка "Космическая фалеристика", посвященная 40-летию первого полета человека в космос.

От всей души благодарим Вас, уважаемый Борис Васильевич, за предоставленную возможность познакомиться с Вашими коллекциями. Были рады встрече с Вами.

В.В.ИЗЫКИН, зам. директора НБ