Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

Содержание Следующая статья В конец

Дорогие преподаватели, сотрудники, ветераны, аспиранты, студенты и выпускники Марийского государственного университета!

На снимке: на опытном поле МарГУ (совхоз 'Шойбулакский', 1983 г.)

Поздравляем вас с замечательной датой - 30-летием Марийского государственного университета, который за время своего существования постоянно находился в поиске, успешно развивался по всем основным направлениям и стал одним из ведущих центров науки, образования и культуры Республики Марий Эл.

Университет выпустил свыше 15 тысяч специалистов, которые трудятся в системе образования, агропромышленном комплексе, органах управления, в сфере науки, культуры, искусства и в других областях. В стенах университета осуществляется активная подготовка кандидатов, докторов наук, ведутся исследования по целому ряду перспективных направлений, и работы многих преподавателей университета одобрены не только учеными России, но и Зарубежья. Радуясь достигнутым успехам, хочется пожелать университету дальнейшего процветания, а всем, кто обучался и обучается, кто трудился и продолжает трудиться в университете, пожелать здоровья, счастья, благополучия, творческих поисков и покорения новых высот. Ректорат, ученый совет, профком

Дорогие коллеги, ветераны, сотрудники, аспиранты, студенты и выпускники Марийского государственного университета!

На снимке: первый ректор В.Э.Колла с коллегами на первомайской демонстрации (70-е гг.);

Сердечно поздравляем вас с 30-летием Марийского государственного университета!

За три десятка лет университет прошел трудный путь становления, пополнило семью полипрофильных классических университетов Росси. За короткий срок своей истории он подготовил плеяду первоклассных специалистов для народного хозяйства Республики Марий Эл. Мы гордимся достижениями университета и желаем вузу роста, развития и успехов во всех видах деятельности! А всему коллективу, выпускникам и ветеранам Марийского государственного университета желаем доброго здоровья, счастья, благополучия, творческих удач!

В.Э. Колла, ректор МарГУ(1971-1982),
В.П. Ившин, ректор МарГУ(1985-1998)