Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание

Спартакиада “Первокурсник-2002”

Завершилась спартакиада первокурсников между командами факультетов и Аграрно-технологического института МарГУ. Команды соревновались по легкоатлетическому кроссу, баскетболу, волейболу, а юноши также по мини-футболу. Призовые места в общем зачете распределились следующим образом:

ЮрФ

Команда юношей электроэнергетического факультета стала победителем по всем вышеназванным видам.

Победители чемпионата

1-2 марта был проведен чемпионат Республики Марий Эл по лыжным гонкам. Соревнования проходили в д. Корта и п. Куяр в два тура (1 марта - на 20 км (юноши) и 5 км (девушки) классическим ходом, 2 марта – на 20 км и 5 км коньковым ходом). Хорошие результаты показали лыжники Марийского государственного университета. Среди юношей студент I курса ЭЭФ Николай Иванов занял I место в обоих турах, а среди девушек третьими призерами стали студентка I курса ФМФ Елена Сабанаева (дважды) и студентка I курса АТИ Елена Пакина (классическим ходом).