Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

Дружная студенческая семья

Подумать только: почти 30 лет назад в наш нынешний дом впервые вселились студенты МарГУ, такие же обычные студенты, как ты и я. Нас еще тогда не было. А теперь вот и мы живем здесь и сколачиваем свое маленькое государство.

Студенческий совет - наш "зоркий глаз". Его работа сложна, но интересна и многообразна - правильно направлять и организовать досуг студентов, следить за порядком в общежитии.

На снимке: Т.А.Загайнова со студентами

Хотите развлечься? Пожалуйста, дискотеки, игры, конкурсы. Позаниматься спортом? Настольный теннис и спортивная комната в вашем распоряжении. А праздники? Нет, погулять мы тоже умеем здорово, весело и без последствий. А уж у студентов - как получится. Вот здесь-то и нужен наш "зоркий глаз".

Планы на будущее - "наполеоновские". Ну, а как же без них? Когда управляешь маленькой страной, всецело выкладываешься сам. Для своих друзей стремишься делать все как можно лучше.

Хочется отметить активистов нашего студсовета. Благодаря Анатолию Суворову (IV к., ЭЭФ) вот уже 3 года у нас всегда веселая дискотека и разнообразная музыка: он наш лучший DJ. Уже два года культмассовый сектор в студсовете возглавляет Наталья Водяну (III к., ИФФ) За это время ни один праздник не обходился без ее поздравительного плаката и веселых конкурсов и интересных игр. А если нужно написать объявление, обращайтесь к Наталье: лучше нее никто не напишет.

И, наконец, Наталья Анишкина (IV к., ИФФ) - председатель студсовета. Благодаря ее ответственности и строгости соблюдается порядок во всем общежитии. А на нарушителей всегда найдется особая управа.

Еще один важный момент. Время идет. Студенты меняются: одни уходят, другие приходят; а общежитие и заведующая общежитием № 1, так сказать, "вторая мама", под "крылом" которой мы живем, были и остаются.

Поздравляем нашу глубокоуважаемую Татьяну Алексеевну, милых девушек и дам, а также молодых жен и мам общежития, всех женщин с Международным женским днем - 8 марта. Желаем счастья, здоровья и весеннего настроения.

Студсовет общежития № 1