Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

Конкурс "Лучшая группа"

Будущее обязывает

В 2002-2003 учебном году руководство нашего университета проводит конкурс на лучшую академическую группу. Это не может не оставить равнодушными нас - группу СО-11 факультета международных отношений. Мы во всем хотим быть первыми! И это непустые слова. В будущем многим из нас придется работать в различных организациях, где нужны коммуникабельные и уверенные в себе специалисты, и наша профессия - специалист по связям с общественностью - обязывает нас ко многому.

На факультете нам дают возможность изучать именно те дисциплины, которые пригодятся нам в будущем - иностранные языки, основы лингвистики, права, философию, политологию и многие другие. Особое значение имеют для нас практические занятия с председателем ГТРК "Марий Эл" В.И. Оленевым, а также с руководителем отдела социологии МарНИИ О.В. Орловой. Позднее мы, возможно, будем проходить практику на телевидении и радио, а также участвовать в социологических опросах. Многие студенты второго курса уже совмещают учебу с работой по специальности. Большинство из нас тоже хочет в скором времени добиться этого.

На снимке: студенты группы СО-11

Кроме того, именно сейчас закладываются основы науки общественных связей. Со своими первыми исследованиями студенты нашей группы будут выступать на факультетской научной конференции, а Е.Вишнякова, О. Волков и Н. Пирогова поедут на научно-практическую конференцию в Санкт-Петербургский электротехнический университет.

19 марта студенты и преподаватели МарГУ встречались с Президентом Республики Марий Эл Л.И. Маркеловым, где он отметил:

- Да, студентам специальности Public relations в будущем будет предоставлена возможность работать в Правительстве РМЭ.

Как видите, у группы большой творческий и учебный потенциал, и мы приложим в студенческие годы все усилия, чтобы стать хорошими специалистами. Наши старания подтвердились средним баллом успеваемости за первое полугодие - 4,7.

Пока общественность для нас - это студенческие группы, факультеты, студсоветы, профсоюзная организация, а также университет в целом, и наше будущее обязывает активно участвовать в их делах. Среди нас уже нашлись активисты: А. Дружинина, И. Магомаев и К. Степаненко играли в команде КВН "Ракеты" МарГУ, вышедшей в этом сезоне в финал конкурса. Все мы будем равняться на них.

Р.Зарипов, студент группы СО-11 ФМО