Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

НА НОВЫЙ ПУТЬ ВСТУПАЙТЕ СМЕЛО

Настал ваш день, выпускники!
На новый путь вступайте смело.
И пусть задачи нелегки -
Продолжайте свое дело.
Не забывайте этих стен,
Что согревали вас, хранили,
Не забывайте всех людей,
Что двери вам наук открыли.
Порою было нелегко,
Но неудачи не сломили -
Вы твердым шагом шли вперед,
В конце пути вы победили.
И вот теперь - выпускники.
Пусть вас удача не покинет,
Пусть будут к вам всегда добры,
И ваше славится пусть имя!


Татьяна Воронцова

Государственная аттестационная коммисия по специальности 310200 - Агрономия Заканчивается еще один учебный год: для первокурсников он первый, а для вас, дорогие пятикурсники, уже последний. Позади остались лекции, семинары, несколько десятков зачетов, экзаменов, а также государственные экзамены, завершается защита дипломных работ. Теперь вы стали высококвалифицированными специалистами, в подтверждение этому вы скоро получите документы о высшем образовании. И наступит время прощания с университетом, ставшим для вас вторым родным домом, с преподавателями и однокурсниками, поэтому, кроме радости от достигнутых успехов, в ваших глазах в этот момент присутствует грусть - это грусть расставания с веселым, шумным, порою насыщенным до предела студенчеством и одновременно со своей юностью. Впереди вас ждет взрослая самостоятельная жизнь.

От имени всех преподавателей и студентов желаю вам, дорогие выпускники, не растеряться в этом сложном мире, создать теплый семейный очаг, удачно трудоустроиться по своей специальности, чтобы вы могли применять знания, полученные в стенах университета, а ваши преподаватели будут радоваться вашим успехам.

Каждый год, когда с волнением приветствую вас, дорогие выпускники, делаю вывод, что наши выпускники - самые умные, самые замечательные и самые перспективные, вам присущи самые лучшие черты - уравновешенность и жизнерадостность, трудолюбие и доброжелательность. Оставайтесь всегда такими же, совершенствуйте и умножайте свои знания, не забывайте родной университет и свои студенческие годы.

Итак, приближается финал марафона длиною в пять лет.

В добрый путь, выпускники!

Ректор В.И.Макаров