Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В Начало Предыдущая статья Содержание

ЗАРЯЖАЕТ СВОЕЙ ЭНЕРГИЕЙ ОКРУЖАЮЩИХ

С 1976 года в Марийском государственном университете работает замечательный, всеми уважаемый человек - доктор сельскохозяйственных наук, профессор Виктор Соломонович Яворский. С 1989 года по настоящее время он возглавляет кафедру генетики, разведения и воспроизводства животных. Под его руководством были успешно защищены пять кандидатских диссертаций и более сотни дипломных работ. Многие ученики пошли по его стопам и преподают в вузах и техникумах Республики Марий Эл, другие трудятся на производстве. Все они с благодарностью вспоминают своего Учителя.

Виктор Соломонович внес немалый вклад в развитие животноводства, в особенности, молочного коневодства республики, за что ему присвоены звания: "Заслуженный работник Высшей школы Российской Федерации", "Заслуженный деятель науки Республики Марий Эл".

Где бы ни работал Виктор Соломонович, он всегда являл собой пример честности, трудолюбия, целеустремленности, жизненной стойкости и порядочности. Виктор Соломонович умеет прекрасно трудиться и заряжает своей энергией всех окружающих.

Он не только хороший преподаватель и ученый, но и прекрасный семьянин. Он и его супруга - Людмила Афанасьевна воспитали двух замечательных детей и недавно отметили золотой юбилей супружеской жизни.

Спасибо большое, что Вы есть!

Поздравляем Вас с Юбилеем!

Сотрудники кафедры
ГЕНЕТИКИ, РАЗВЕДЕНИЯ
И ВОСПРОИЗВОДСТВА ЖИВОТНЫХ


Поздравляем с юбилеем !

Желаем Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, больших творческих успехов и удач в дальнейшей трудовой деятельности, бодрости духа и молодого задора души.