Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

"ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ВСПОМИНАТЬ"

В День Нептуна русалки вышли на берег За окном идет дождь... Грустно. И остается только вспоминать, как было весело там - на Яльчике. Недаром у нашего лагеря "Олимпиец" девиз: "Яльчик - это благодать!" Да, это так! Кто-нибудь хочет со мной поспорить?!

Конечно, вода, воздух, хорошее питание - это важно, но главное - люди. Яльчик принял этим летом более тысячи человек! К сожалению, не все запланированные смены были проведены, но зато те, что были, запомнятся всем. Студенты, особенно в четвертой и пятой сменах, были настолько активны, что не хватало призов на мероприятиях! Они даже состязались с персоналом лагеря в "Веселых стартах" и других конкурсах и, конечно же, всегда побеждали.

Нельзя не упомянуть и спортсменов, которые приезжают не один год в "Олимпиец" - это и спортсмены Республики Коми, Нижнекамска, Тюмени, нашего университета и МРМТ. Несмотря на свои постоянные тренировки, они активно участвовали в жизни лагеря и особенно любили дискотеки.

Всей этой райской жизни не было бы без персонала СОЛ "Олимпиец". Не подумайте, что мы хвастаемся, но коллектив сотрудников очень слаженный, дружный и веселый, а возглавляет его не менее веселый начальник В.В.Тоймурзин. Всем им - огромное спасибо!

Студенты и спортсмены, которые ездили в лагерь - ура вам и приезжайте еще! А те, кто не ездил - стремитесь туда, не пожалеете! Главное - быть активными.

Встречаемся в спортивно-оздоровительном лагере "Олимпиец" в следующем году!!!

Е.КОЛПАКОВА,
культорганизатор студклуба