Марийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР СТУДЕНЧЕСТВА !

 Вот и настал еще один новый учебный год. В ряды студенчества вновь вливается большая армия первокурсников. Для них День Знаний – особый, долгожданный  праздник. Они, вчерашние абитуриенты, успешно выдержавшие вступительные экзамены и пережившие неизбежные при этом волнения, страхи ожидания и мгновения радости, впервые переступили порог университета полноправными членами большой студенческой семьи. Хочется верить – студентами стали не случайные люди, а именно те, кто готов посвятить свою жизнь однажды выбранной профессии.

Сейчас вы, дорогие первокурсники, испытываете сложные, необычные чувства. Впереди у вас – встречи с новыми друзьями, преподавателями. Вам пока не знакомы эти улицы и переулки, ведущие к новому для вас учебному заведению, не знакомы эти длинные коридоры и аудитории, в которых будут проводиться лекции, семинарские и практические занятия. Но поверьте, вскоре они станут для вас самыми близкими и родными.

Студенческие годы не будут простыми и легкими, ибо  учение – это труд, труд мысли, труд всего человеческого интеллекта. За эти прекрасные, короткие, стремительные пять лет вам предстоит сдать несколько десятков экзаменов и еще больше зачетов. Эти годы станут испытанием вашей организованности, исполнительности, собранности, целеустремленности и психологической устойчивости.

  Дорогие первокурсники! Кроме учебы, вас ожидает много интересного и увлекательного, впереди у вас насыщенная плодотворная жизнь, наполненная поисками, находками и радостями открытий – больших и малых. Поэтому, в первую очередь, желаю вам быть трудолюбивыми, так как труд – залог успеха. Не бойтесь обращаться за помощью к преподавателям и старшим товарищам.

   Мы верим в вас, в ваши силы, пытливый ум и таланты.
Добро пожаловать в мир Студенчества!

Ректор,
профессор В.И.Макаров