Марийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет


В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

СТУДЕНЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО

МИСС СТУДЕНТКА - 2007

Евгения Бекеева

28 февраля 2007 года в ДК XXX-летия Победы состоялся VIII республиканский конкурс "Мисс Студентка–2007". Его организатором по традиции вновь выступил Марийский государственный университет.

Конкурс проходил в два этапа: отборочный и основной. На первом туре, проходившем в конце декабря, девушкам необходимо было выполнить несколько творческих заданий. Из большого количества желающих через этот фильтр прошли 15 девушек, но в ходе подготовки к основному туру пятеро, неуверенно почувствовав себя, отсеялись. И в результате  в основном туре за титул "Мисс Студентка–2007" боролись десять претенденток: пятеро из МарГУ – Наталия Дунаева (ФМО), Анастасия Владимирова (БХФ), Анна Королева (АТИ), Елена Андреева (ИФФ), Эльвира Закирова (БХФ); трое из МГПИ – Ирина Коновалова, Ольга Жданова и Маргарита Лебедева (ФПП); Елена Горохова из СГА и Евгения Бекеева из колледжа культуры и искусств.

Программа конкурса включала не легкие, но интересные задания. Первое задание – дефиле "Деловая студентка". Девушки представляли свое умение профессионально двигаться, ходить по подиуму, чему их научила студентка факультета культуры и искусств, "Мисс Йошкар-Ола–2006" Алла Михайликова. Второе задание имело название "Видео-визитки". За 1,5 минуты участницы по заранее составленным сценариям (творческое домашнее задание) должны были рассказать как можно больше о себе.  Ритмические танцы девушкам помогла освоить Юлия Царегородцева, студентка 3 курса ФМО МарГУ,  и конкурс "Мы за здоровый образ жизни" заключался в  исполнении сложных движений с теннисными ракетками.

Самым сложным оказался театральный конкурс. Каждая из студенток сыграла заранее отведенную ей роль, их режиссером была руководитель театра-студии "Вдохновение" при студклубе МарГУ, заслуженная артистка Республики Марий Эл Л.И.Константинова. А конкурс "Песенное попури" был рассчитан не только на исполнение песни, девушки должны были представить яркий красочный номер. В этом им помогла вокально-эстрадная студия "Лорелея" в лице директора студклуба МарГУ, кандидата педагогических наук И.В.Жирновой, балетмейстера Анастасии Коптелиной, студентки 5 курса ФКИ, и руководителя эстрадной студии при студклубе МарГУ Э.Н.Гурьевой.

Заключительным этапом выступлений девушек стал вальс “звезд”. Зрители были очарованы гармонией вечерних нарядов и красивых плавных движений танцующих пар.

По итогам голосований членов жюри, председателем которого был генеральный директор управляющей фирмы "Мурена" Н.И.Мурадов, определились победители по следующим номинациям:

Наталия Дунаева – вице-мисс, ее результаты на сотые доли ниже баллов победительницы; Елена Андреева – “Мисс Дружба”, “Мисс зрительских симпатий”; Эльвира Закирова – “Мисс Грация”; Ольга Жданова – “Мисс Артистичность”; Маргарита Лебедева – “Мисс Очарование” и “Мисс “Фараон”” (номинации спонсоров конкурса).

Все конкурсантки очень старались, ярко представляли свой талант, интеллект, и компетентному жюри, очень трудно выбрать самую лучшую, но настала торжественная минута... Председатель жюри произносит имя победительницы. Ею стала учащаяся колледжа культуры и искусств имени Палантая, студентка заочного отделения МГПИ имени Н.К.Крупской Евгения Бекеева.

А дальше – вручение титула “Мисс Студентка–2007”, награждение участников, благодарности спонсорам и организаторам конкурса, в первую очередь, проректору по общим вопросам В.В.Тоймурзину и ответственной по проведению этого мероприятия, директору студклуба И.В.Жирновой.

Молодцы, девушки-красавицы! Вы смогли устроить праздник души и себе, и всем зрителям.

Н.Яшмолкина,
Л.КудрЯшова

МИСС МАРИЙ ЭЛ

Студенты Марийского государственного университета, особенно юридического факультета, приносят победу за победой. Накануне первого весеннего праздника 8 Марта второкурсница Мария Русакова, высокая, симпатичная брюнетка, участвовала в республиканском конкурсе и, победив своих соперниц, завоевала титул “Мисс Марий Эл – 2007”. Не описать ее чувство словами, однако вот что рассказала она о своем праздничном настроении и дальнейших планах в своем интервью:

 

– Вы стали победительницей конкурса "Мисс Марий Эл – 2007". Что Вы чувствуете сейчас?

– До сих пор меня переполняют эмоции! Благодаря бесконечным поздравлениям друзей, близких и просто незнакомых людей не покидает атмосфера праздника и отличное настроение. Моя мечта осуществилась, и я просто очень счастлива! Участие в конкурсе "Мисс Марий Эл – 2007" и титул победительницы, конечно же, обязывают к дальнейшей работе. Самое важное и ответственное – представлять нашу республику на российском конкурсе красоты "Мисс Россия".

– Наверное нелегка была победа?

– Я считаю, для того чтобы победить, необходимо все время работать над собой, никогда не стоять на месте. И если есть огромное желание и стремление к победе – это несложно!

– Как Вы думаете, какой должна быть современная девушка?

– Я думаю, что современная девушка должна быть уверенной в себе, жизнерадостной, умной и красивой как внешне, так и внутренне.

– Ваши кумиры.

– Мой единственный кумир –  это моя мама, которую я очень люблю.

– Чем ассоциируется для Вас весна?

– Весна... с теплыми солнечными днями и хорошим настроением окружающих.

– Что Вы пожелаете в этот весенний день нашим будущим абитуриентам?

– Удачи и только удачи!

– Спасибо за интервью. Я также присоединяюсь к Вашим пожеланиям: удачи всем абитуриентам, а также Вам в осуществлении Вашей мечты!

Л.КудрЯшова