Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет
В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

Студенты   всех   поколений   в   Татьянин   день

Дореволюционный студенческий праздник Татьянин день, день открытия Московского университета, становится все более и более популярным. В нашем вузе 25 января - пик напряжения: в самом разгаре экзаменационная сессия, приезд заочников и масса других дел. Тем не менее студенты ИФФ, ЭКФ вместе с аспирантами и преподавателями откликнулись на приглашение профкома и пришли на вечер самодеятельной песни в столовую "Меридиан". Хозяйкой вечера была председатель профкома Л.А.Садовина, ей помогали профессор В.П.Ившин и зав.отделом по делам молодежи администрации города А.А.Кириллов. Лидер нашей молодежи пришел на вечер с гитарой на плече и был душой компании. Самодеятельная песня во все времена выражала чувства и настроения студентов, которые пели на злобу дня - о преподавателях, шпаргалках, ну и, конечно же, о любви и дружбе. На снимке: барды разных поколений: А.М.Трепалин, А.А.Кириллов, В.П.Ившин, С.С.Канатов

В сопровождении четырех гитар (А.М.Трепалин, А.А.Кириллов, А.И.Винокуров, С.С.Канатов) звучали песни разных поколений студентов, начиная с 60-х годов, то в сольном, то в групповом исполнении. Отличились выпускники ФМФ Г.А.Ситников, Н.М.Кузнецова, Т.М.Гусакова, исполнявшие под руководством А.М.Трепалина искрометные юмористические песни на физико-математические темы.

Песни исторической хроники чередовались с сольными номерами наших молодых бардов С.С.Канатова (БХФ) и О.Д.Любутова, выступивших с авторскими песнями. В зале царила непередаваемая атмосфера единения студентов всех времен. Организаторы вечера позаботились о технике и компакт-дисках с записями "официальных" бардов, но до их прослушивания дело не дошло.

Все расходились полные планов на будущее: вечера тематики песен, вечера с демонстрацией слайдов, прослушиванием новых произведений наших бардов.

В.П.Ившин, профессор,
зав. кафедрой органической
и биологической химии