Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

Содержание #1-2 (693-694)


ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Приказом Министерства образования РФ № 07-766 от 8.12.2000 г. доцент кафедры ботаники, экологии и физиологии Н.П.Грошева и доцент кафедры зоотехнии В.А.Хлебов награждены нагрудным знаком "Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации" за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, активную деятельнотсь в области научных исследований, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов.

Объявления

Марийский государственный университет объявляет конкурсный отбор на замещение вакантной должности старшего преподавателя кафедры электромеханики и электроэнергетики (дисциплина ТОЭ).

Срок подачи заявлений на участие в конкурсе - не позднее месяца со дня опубликования объявления. Наш адрес: 424001, г.Йошкар-Ола, пл.Ленина, 1, ком. 319.


Библиотека благодарит!

В сентябре 2000 г. исполнилось 100 лет со дня рождения одного из крупнейших биологов XX века - Н.В.Тимофеева-Ресовского. В юбилейный год вышло много книг, посвященных ученому. Двумя из них пополнилась и университетская библиотека. Это "Н.В.Ресовский" - издание Института ядерных исследований в Дубне и великолепно оформленные "Воспоминания" выдающегося биолога, вышедшие в Москве.

Эти книги подарил нам профессор Н.В.Глотов, зав. кафедрой ботаники. Нужно отметить, что он систематически делает подарки в наши фонды.

Спасибо Вам, Николай Васильевич!

В.В.Изыкин, зам. директора НБ


Главный редактор Л.М.КУДРЯШОВА
Редакционный совет:

В.И.Чемоданов (первый проректор)
Г.Н.Айплатов (зам. главного редактора)
Л.Н.Еремеева (начальник РИО)
А.Н.Чимаев (декан ИФФ)
Н.П.Шошина (начальник ПФО)
М.Г.Григорьев (декан БХФ)
Ю.С.Козлова (методист ФОПа)
УЧРЕДИТЕЛЬ ГАЗЕТЫ - Ученый совет МарГУ
НАШ АДРЕС: 424001, г.Йошкар-Ола, пл. Ленина, 1
ТЕЛЕФОНЫ: главный редактор -12-57-25;
зам главного редактора - 12-05-48;
РИО - 12-57-25
E-Mail: rio@marsu.ru
Литературные редакторы
            Л.Н.ЕРЕМЕЕВА,
                              Е.Г.СМОЛЯР
Компьютерная верстка
            Л.М.КУДРЯШОВА,
                              Ю.А.СОЛУДАНОВ
Фотограф Д.Н.МУХАМАТГАЛИЕВ