Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

К 30-летию университета

Положение о конкурсе на разработку эмблемы и юбилейного знака Марийского государственного университета

Конкурс проводится Марийским государственным университетом в связи с 30-летием вуза, исполняющимся в ноябре 2002 г. Организация конкурса возложена на юбилейную комиссию.

Целью конкурса является получение проектов символики вуза (эмблемы и юбилейного знака), соответствующей его статусу, нормам и правилам геральдики и эмблематики, с последующей регистрацией в Геральдическом реестре Республики Марий Эл.

Эмблема университета должна включать атрибуты и элементы, означающие государственный статус вуза, признаки его отличительности и специфики. В качестве эмблемообразующей основы рекомендуется использовать архитектурный символ (силуэт) главного корпуса университета.

Условия конкурса

  1. В конкурсе могут участвовать все желающие, как отдельные лица, так и авторские коллективы.

  2. На конкурс представляются следующие материалы: проект (эскиз) эмблемы и юбилейного знака университета в цвете; краткая пояснительная записка с геральдическим описанием эмблемы и юбилейного знака.

  3. Проектные материалы оформляются на листах формата А-4 пд девизом автора (авторского коллектива).

  4. К проектам прилагается запечатанный конверт (под тем же девизом), содержащий справку с указанием фамилии, имени, отчества и адреса автора.

  5. Конкурсные материалы в составе, установленном в п. 2, представляются автором (авторами) в срок до 1 марта 2002 г., по адресу: Йошкар-Ола, ул.Пушкина, 30, III этаж, каб. 38 (кафедра отечественной истории) Г.Н.Айплатову.

  6. За лучшие проектные предложения устанавливаются следующие премии: одна первая премия в размере 1 тыс. руб.; две поощрительные премии в размере 250 руб.

  7. Итоги конкурса подводятся юбилейной комиссией. Для консультации и рассмотрения поступивших материалов комиссия имеет право привлекать на общественных началах специалистов.

  8. Решение комиссии принимается на заседании открытым голосованием по каждой конкурсной работе большинством голосов от общего числа членов комиссии. По результатам конкурса принимается решение о присуждении 1 места и поощрении участников конкурса.

  9. Консультации и справки по тел. 12-05-48.

Юбилейная комиссия