Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

Предыдущая статья Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

Моя заветная мечта

Вот и наступила осень. В этом году она для меня особенная - я стала студенткой Марийского государственного университета. Из 9 факультетов я выбрала факультет лингвистики и межкультурной коммуникации , потому что стать переводчиком - моя заветная мечта и я буду стремиться осуществить ее.

Немецкий язык нам стали преподавать с 5 класса. Благодаря учительнице М.И.Тойшевой этот предмет мне очень понравился и я с удовольствием изучала слова, с интересом читала рассказы на немецком языке. Конечно, в наше время поступить в университет очень трудно, особенно сельским юношам и девушкам, так как школьная программа не соответствует требованиям, предъявляемым высшим учебным заведением. Поэтому после ознакомления с программой вступительных экзаменов мне пришлось много заниматься самостоятельно.

1 сентября преподаватели и старшекурсники устроили для студентов I курса праздник в концертном зале музыкального училища, поздравили нас с началом студенческой жизни. Присоединяясь к ним, я тоже поздравляю всех первокурсников со вступлением в мир Студенчества и желаю удачи на все 5 лет учебы.

И.ЕГОРОВА,
студентка I курса ФЛМК