Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

НОВЫЕ УСПЕХИ ПОЛИАТЛОНИСТОВ

В сентябре команда спортивного клуба МарГУ по летнему полиатлону участвовала в первенствах России в г. Ярославле и мира в г. Воронеже, в которых были представлены 5 мастеров спорта международного класса, 47 мастеров спорта, 53 кандидата в мастера спорта и 30 перворазрядников. Несмотря на такой высокий рейтинг, наши спортсмены достигли неплохих результатов. Хорошо выступили по такому виду, как стрельба (тренер – С.А.Коренков), личные рекорды установлены на дистанции 100 м, хорошие результаты были и на кроссе. И в итоге – IV место наших многоборцев среди 20 команд клубов и фирм в кубке мира.

Студенты 3 курсов ЭКФ и БХФ Александр Козлов, Владимир Иванов уверенно выполнили норматив в кандидаты мастера спорта. Удачно выступил студент 3 курса мастер спорта Вячеслав Иванов и стал бронзовым призером. Мастер спорта Надежда Шитухина заняла III место в возрастной группе 18-20 лет и стала также абсолютной победительницей чемпионата мира среди молодежи в г. Анапе.

СПАРТАКИАДА "ПЕРВОКУРСНИК-2001"

C 10 по 20 сентября согласно положению спартакиады "Первокурсник-2001" проводились соревнования по мини-футболу. Все факультеты, кроме ФЛМК и ФКиИ, представили свои команды, а от юридического факультета выступила также команда лицея.

В результате упорной десятидневной борьбы чемпионом стала дружная команда ЭЭФ, II место заняла команда лицея и III мессто – команда ЭКФ. Лучшим игроком турнира главной судейской коллегией единогласно был признан студент 11 группы ЭЭФ Р.Гумаров.

Вслед за мини-футболом состоялись соревнования по волейболу. Команды играли вкруговую, т.е. каждая с каждой. И этот круг без поражений прошла команда ЭЭФ (декан Л.М.Рыбаков) и заняла I место, АТФ (декан Г.С.Юнусов) – II, ЭКФ (декан Шакиров) – III. Лучшим волейболистом признан М.Бахтин, студент 13 группы ЭЭФ.

25 сентября в парке Победы первокурсники состязались в легкоатлетическом кроссе на дистанции 2 км – юноши и 1 км – девушки. Командные места между юношами распределились следующим образом: АТФ – I, ЭЭФ – II, ЭКФ – III, а между девушками: ИФФ – I, ФМФ – II , ЭКФ – III

Победители легкоатлетического кросса
Юноши
Девушки
I И.СмирновЭКФС.БочкареваФЛМК
IIФ.ПетровАТФН.Новикова ИФФ
IIIВ.АндреевИФФН.КонстантиноваИФФ

Победители и призеры спартакиады награждены дипломами и специальными призами. А.Н.Гребнев, В.П.Сазоненко, Г.М.Шитухин