Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

Отзывы о факультете

Факультет развивается очень динамично. Отношения на факультете отличаются открытостью, дружелюбием и очень интернациональны.

Ари-Матти Нуутила,
профессор Университета
г. Турку, Финляндия

Особым отличительным свойством вашего факультета является то, что он находится в постоянном динамичном развитии. Факультету очень подходит финская пословица: "Катящийся камень не обрастает мхом".

Хейкки Йаатинен, доцент юридического факультета
Университета г. Турку, Финляндия

Я была поражена оснащенностью учебного процесса, но более всего коллективом преподавателей и сотрудников. Ваши студенты трудолюбивы, талантливы и целеустремленны.

Дайана Ньюз, лектор
юридического факультета
Манчестерского Университета
Метрополитен, Англия

Впечатления от юридического факультета МарГУ самые лучшие: с трудом верится, что факультет так молод, ведь столько уже сделано...

Ирина Зорина, директор
Представительства в России Фонда
"Civic Education Project"

Ваш юридический факультет - это место, куда хочется приехать. Увлекает атмосфера напряженного труда.

Мэнди Гилл, профессор юридического факультета
Манчестерского Метрополитен
Университета, Англия

Желаю преподавателям, сотрудникам и студентам юридического факультета Марийского государственного университета больших успехов. Ваш труд благороден, студенты добиваются больших положительных результатов. Новое поколение юристов будет способствовать формированию России как правого государства. Больших всем успехов!

Олег Миронов,Уполномоченный
по правам человека при Президенте России

Восхищен достижениями юридического факультета, энтузиазмом и эффективностью работы его сотрудников и декана.

Алексей Шабаров, руководитель грантовой
программы Российского фонда правовых реформ

Дружные, отдающие себя работе люди; добросовестные студенты; высококлассный информационный центр - потрясающие результаты для юного факультета.

Людмила Лаптева,Институт государства и права
Российской Академии наук

Конференция была организована и проведена на самом высоком уровне. Благодарю коллектив факультета.

Д.А.Керимов, академик

Факультет поразил меня ясной стратегией на будущее. На факультете имеются и постоянно создаются все новые возможности для получения студентами отличного юридического образования.

Пол Окоджи, лектор ЮрФ
Манчестерского Метрополитен
университета, Англия

Меня поразил очень высокий уровень знаний студентов факультета.

Данило Леонарди, доктор права
Эдинбургского университета, Шотландия

Факультет оставил глубокие впечатления своей интеллектуальной гибкостью и прогрессивным отношением к делу.

Иван Хабанэк, консультант
Российского фонда
правовых реформ, Англия

Большое впечатление производит современная и прогрессивная программа обучения на факультете и особенно то, что клиническое юридическое образование является обязательным для каждого вашего студента.

Элизабет Лейчер, координатор Фонда
"Civic Education Project"

Очень впечатляет высокий уровень интеллекта преподавателей и студентов факультета.

Горланд Бойетт, консультант
Российского фонда правовых реформ, США

Видно, что на факультете ведется действительно нужная и хорошая работа. Уверен: вас ждет великое будущее!!!

Антон Алферов, Московский
общественный научный фонд

Уважаемый господин Ломоносов, Московское Представительство британского журнала "The Economist" свидетельствует Вам свое уважение и имеет честь выразить Вам огромную благодарность за предоставленную возможность встречи с Вами, которая была весьма полезной и интересной. Студенты, которые под Вашим руководством и с Вашей помощью готовились к Международному конкурсу в Вашингтоне, продемонстрировали блестящие и талантливые умы, - думаю, что в этом есть немалая доля влияния Вашей личности и той, созданной Вами бережной атмосферы, способствующей расцвету выдающихся способностей студентов университета. С уважением и пожеланием дальнейших научных и творческих успехов в работе.

Эдвард Лукас, шеф-корреспондент
московского бюро журнала "The Economist"

Уважаемый г-н Ломоносов, позвольте поздравить Вас с блестящим выступлением Ваших студентов, принимавших участие в Российском этапе Конкурса по международному праву им. Филипа Джессопа 15-16 февраля 2002 г.

Марк Лаз, организатор Российского этапа
Конкурса им. Джессопа в России, юрист фирмы
WHITE &CASE LLC

Нельзя не выразить изумления по поводу того, что существующий всего шестой год факультет достиг таких, не побоюсь этого эпитета, выдающихся творческих результатов. Все преподаватели в целом, и каждый в отдельности - и это наблюдаешь непрерывно - отдают все свои силы и знания студентам, что вызывает, естественно, ответное доброе чувство со стороны студентов.

Д.Л.Златопольский, заслуженный профессор
Московского государственного университета, академик

Огромное спасибо за теплый прием, нет слов, чтобы выразить наше восхищение! Нас поразил высокий уровень организации, а также проведения конференции. Рады были пообщаться с хозяевами и гостями, очень понравились добрые отношения между преподавателями и студентами. От всей души желаем вам дальнейшего процветания, творческих успехов, всего самого наилучшего!

Студенты юридического факультета
Удмурдского государственного университета

Дружные, отдающие себя работе люди; добросовестные студенты; высококлассный информационный центр - потрясающие результаты для юного юридического факультета.

Людмила Лаптева, Институт государства и права
Российской Академии наук

Самые умные студенты, самые красивые девушки и самые деловые преподаватели, которых я знал, увидел и услышал - в Йошкар-Оле!!! Дай, Бог, вам всем процветания, прогресса и счастья!!! С глубоким уважением,

П.Чиков, Казанский
государственный университет

У вас есть то, чего порой не бывает у других - неиссякаемый оптимизм и сила. Вы такие замечательные, что мы уже второй год подряд не перестаем удивляться вашей жизнерадостности, у вас все замечательно получается! Надеемся на неоднократные встречи, ждем вас в гости. В Йошкар-Оле мы оставили частичку своего сердца...

О.Бурдова, Удмурдский
государственный университет