Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

Новые песни о главном

На снимке: А.Я.Гинзбург, руководитель хора;

Студенческий хор Марийского государственного университета был основан в 2001 г. на базе факультета культуры и искусств. В дальнейшем состав хора пополнился студентами музыкального училища и других факультетов Марийского государственного университета. Руководитель хора - заслуженный работник культуры РМЭ А.Я.Гинзбург (на снимке), концертмейстер - М.Е.Степанова. В программе коллектива произведения зарубежных, русских и марийских композиторов.

Хор неоднократно выступал со своей программой на фестивале "Студенческая весна" (2001, 2002 гг.), празднике первокурсников "Посвящение в студенты". Для студентов и преподавателей университета в сентябре 2002 г. успешно были исполнены студенческий гимн "Гаудеамус", произведение Гершвина "Хлопай в ладоши".

У хора появились поклонники не только среди публики, но и среди композиторов. Специально для этого хора пишут произведения ряд марийских композиторов. Коллектив уже разучивает произведение Вениамина Захарова "Виват, МарГУ!", посвященное 30-летию университета.

Пожелаем молодому коллективу хора новых творческих успехов!

А.Я.Гинзбург, руководитель хора,
заслуженный работник культуры РМЭ